Posted 2 марта 2014,, 03:26

Published 2 марта 2014,, 03:26

Modified 14 декабря 2023,, 16:03

Updated 14 декабря 2023,, 16:03

Якутянка Милена Шадрина вошла в ТОП-10 конкурса "Мисс Россия"

2 марта 2014, 03:26
Она стала единственной дальневосточницей, прошедшей все испытания

Представительница Якутии Милена Шадрина вошла в десятку самых красивых россиянок 2014 года. Это стало известно в субботу в Москве, где завершился ежегодный конкурс красоты «Мисс Россия». За якутянку «болели» мама и тетя.


Финал конкурса традиционно проходил в четыре этапа. Сначала из пятидесяти финалисток отбирали сильнейшую двадцатку. На этом этапе из конкурса выбыла вторая участница из Якутии Алиса Усольцева. Члены жюри отметили, что девушка имела все шансы на победу, однако ей не хватило голосов в интернет-голосовании.


Затем двадцать финалисток дефилировали в купальниках, а потом участвовали в интеллектуальном конкурсе. Как сообщает Якутское - Саха Информационное Агентство, об участнице из Якутии было сказано немало теплых слов. Красавица из Калмыкии, вторая вице-мисс прошлогоднего конкурса Ирина Туманова рассказала, что Милена советовалась с ней по поводу конкурсных нюансов: «Мы с Миленой давно знакомы. Очень хорошая, приветливая и общительная девочка. У нее все шансы попасть в финальную тройку».

Однако победительницей конкурса и обладательницей короны стоимостью 1 миллион долларов стала 23-летняя Юлия Алипова из Балаково. Вместе с почетным титулом девушка получила главный приз конкурса – 100 000 долларов и автомобиль Hyundai Solaris.


Звание 1-й вице-мисс получила Анастасия Решетова из Москвы. 2-й вице-мисс стала Анастасия Костенко из Ростовской области. Конкурсантки, занявшие второе и третье место, получили грант на образование с возможностью обучаться в любой точке мира.

После награждения Милена поделилась своими впечатлениями: «Я не разочарована, но очень взволнована. Участие в этом конкурсе это большая часть для меня, а попадание в десятку – просто удача. Я хочу поблагодарить всех земляков – знакомых и незнакомых, которые оказали мне поддержку. Она очень чувствовалась и помогла мне во время конкурса. Я очень сильно волновалась, но я рада, что для зрителей оно было незаметно. Значит, я хорошая актриса».


Как сообщало РИА «Восток-Медиа», за корону боролась 22-летняя красавица из Владивостока Оксана Чижова, однако ей удача не улыбнулась.

Фото: ysia.ru и missrussia.ru

"