Posted 2 марта 2016,, 05:12

Published 2 марта 2016,, 05:12

Modified 17 сентября 2022,, 10:38

Updated 17 сентября 2022,, 10:38

Культуру Хабаровского края поощрят федеральными деньгами

2 марта 2016, 05:12
Бюджет страны выделил для лучших учреждений региона 1,1 миллиона рублей

Лучшие учреждения культуры муниципальных образований Хабаровского края получат денежные поощрения из федерального бюджета. Правительство России выделило региону на эти цели 1,1 миллиона рублей в рамках софинансирования. Об этом на внеочередном заседании комитета Законодательной Думы по бюджету, налогам и экономическому развитию сообщил заместитель краевого министра финансов Валентин Костюшин.

«Этот миллион для учреждений культуры очень нас обрадовал. Это деньги на очень нужное мероприятие, и хорошо, что Федерация наконец-то обратила внимание и на эту сферу. Раньше мы получали подобную помощь в образовании и здравоохранении», — отметила председатель думского комитета Наталья Пудовкина.

Несмотря на скромный размер субсидии, добавила она, это положительный прецедент, который вполне может получить развитие в перспективе. Лучшие учреждения культуры в муниципалитетах определяют в результате регионального конкурса, который проводит профильное министерство краевого правительства. Денежные поощрения получают, в том числе, и их наиболее выдающиеся сотрудники.

"