Posted 2 апреля 2009,, 06:14

Published 2 апреля 2009,, 06:14

Modified 17 сентября 2022,, 13:37

Updated 17 сентября 2022,, 13:37

Находка готовится ко Дню города

2 апреля 2009, 06:14
В этом году упор будет сделан на местные коллективы, исполнителей, артистов

НАХОДКА. 2 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - В Находке началась подготовка к празднованию 59-й годовщины со дня образования города. О том, как будет отмечаться предъюбилейный день рождения и что преподнесут находкинцам в качестве подарка, говорили на первом заседании организационного комитета в городской администрации.

Свой очередной, 59-й по счету день рождения, Находка отметит 18 мая. В последние годы день образования города праздновали широко и ярко, с приглашением многочисленных гостей. Как сказал на заседании оргкомитета первый заместитель главы Находки Борис ГЛАДКИХ, в этом году, учитывая влияние финансового кризиса и непростую экономическую обстановку, рассматривался даже вариант отказаться от масштабных торжеств. Но, в конечном счете, было решено не лишать находкинцев праздника и встретить день рождения города подобающим образом. Провести своеобразную репетицию перед 60-летием Находки.

Учреждения культуры, искусств, творческие коллективы порадуют находкинцев десятками самых разных мероприятий, в числе которых главным станет театрализованное представление на стадионе «Водник». Датой его проведения определена суббота, 23 мая. Идею праздника до участников оргкомитета донес автор сценарного плана, режиссер Приморского краевого центра народной культуры Станислав ЯКУБОВСКИЙ.

В отличие от прошлогоднего представления, проходившего под девизом «Приморье – в гости к нам!» с приглашением лучших творческих сил со всего края, в этом году упор будет сделан на местные коллективы, исполнителей, артистов. Праздник под названием «Находкинский проспект» представит зрителям прошлое, настоящее и будущее Находки. Режиссерская группа обещает жителям и гостям города еще более оригинальное и динамичное действие.
Первое заседание оргкомитета стало отправной точкой в подготовке ко Дню рождения Находки. Ближайшие полтора месяца находкинцы будут жить ожиданием этого самого главного городского праздника, многие станут непосредственными участниками в его подготовке, сообщает пресс-служба администрации Находкинского городского округа.

"