Posted 2 апреля 2010,, 03:56

Published 2 апреля 2010,, 03:56

Modified 17 сентября 2022,, 12:32

Updated 17 сентября 2022,, 12:32

Фестиваль танца прошел в приморском Артеме

2 апреля 2010, 03:56
В соревнованиях приняла участие 251 пара, которые представляли 27 танцевальных клубов края

ВЛАДИВОСТОК. 2 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Более 500 участников съехалось со всего Приморья для участия в Чемпионате и Первенстве Артемовского городского округа по спортивным-бальным танцам «Мечта - 2010».
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе городской администрации, в соревнованиях приняла участие 251 пара, которые представляли 27 танцевальных клубов края. Самыми многочисленными оказались делегации из Владивостока, Находки, Фокино, Большого Камня, Уссурийска, Врангеля и Пограничного. Танцоры соревновались в 19 подгруппах и возрастная категория участников восхищала - от 7 до 50 лет.
Участники соревновались в трех отделениях. Соревнования проходили по европейской и латиноамериканской программам. В течение всего дня в Доме культуры города Артема царила праздничная атмосфера. Участники демонстрировали свое мастерство и с нетерпением ждали решение судей. Сильнейшие, по их мнению, приняли участие в гала-концерте, который стал логическим завершением Чемпионата.
Артемовские спортсмены, которые были представлены танцевальными коллективами «Нежность» и «Мечта» показали хорошие результаты. Юрий Далишнев и Александра Ледовская стали чемпионами в европейской программе в возрастной категории 14-15 лет. Юные спортсмены уверено чувствовали себя на танцевальной площадке, умело и грамотно выполняли предусмотренные программой выступления танцы, за что заслужили бурных оваций зрителей. Алексей Оськин и Екатерина Кундиус стали серебряными призерами сразу в двух программах - латиноамериканской и европейской в возрастной категории 12-13 лет. Также артемовские спортсмены Грач Асатрян и Татьяна Демина стали бронзовыми призерами латиноамериканской программы. Отточенное мастерство исполнения показали Иван Казачек и Яна Зайцева - представитель клуба «Радость» из Владивостока, за что были удостоены специального приза главы администрации Артемовского городского округа Владимира Новикова. Поразила своей грацией и изяществом самая возрастная пара Александр Климов и Светлана Пауль из «Танцевального мира» Владивостока, они отмечены подарком от отдела культуры администрации округа.

"