Posted 2 апреля 2019,, 05:03

Published 2 апреля 2019,, 05:03

Modified 17 августа 2022,, 09:05

Updated 17 августа 2022,, 09:05

Приморцы могут посетить выставку одной картины во Владивостоке

2 апреля 2019, 05:03
В Приморской государственной картинной галерее продолжается выставка одной картины художника Виктора Серова «Рыбак»(12+), которая проходит в рамках цикла выставок художников-юбиляров. Посмотреть на работу известного в регионе мастера можно до 21 апреля во Владивостоке, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как сообщили корреспонденту агентства в картинной галерее, Виктор Серов начал свой творческий поиск с освоения художественного опыта постимпрессионизма. В дальнейшем это привело его к увлечению соц-артом.

«Художник Серов испытал воздействие техники письма старых голландских мастеров, постигая и осваивая вековые секреты особенной и выразительности монохромной живописи. Обращение к эстетике примитива – следствие интереса к детскому творчеству. Представленный на выставке «Рыбак» – прекрасная тому иллюстрация», рассказали организаторы выставки.

Стоит отметить, что цикл выставок «Художники-юбиляры – 2019» посвящён приморским художникам, чьи произведения хранятся в фондах картинной галереи. Каждый месяц жители и гости Приморья смогут увидеть картину одного из выдающихся мастеров живописи региона. В этом году также пройдут выставки картин Ильяса Зинатулина, Александра Берлина, Владимира Олейникова, Ольги Калюжной, Татьяны Лимоненко и других художников.

Выставка одной картины Серова «Рыбак» проходит в стенах главного корпуса Приморской государственной картинной галереи до 21 апреля. Вход для всех желающих свободный.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что в стенах Приморской государственной картинной галереи во Владивостоке проходит выставка, приуроченная к Году театра в России и посвящённая искусству балета.

"