Posted 2 мая 2008,, 03:26

Published 2 мая 2008,, 03:26

Modified 17 сентября 2022,, 14:05

Updated 17 сентября 2022,, 14:05

Во Владивостоке состоялось итоговое заседание оргкомитета Дальневосточных чтений

2 мая 2008, 03:26
В рамках заседания была окончательно утверждена программа мероприятия и список гостей

ВЛАДИВОСТОК. 2 мая. ВОСТОК-МЕДИА - В отделе образования и катехизации Владивостокской епархии под председательством викария епархии епископа Сергия (Чашина) состоялось итоговое рабочее заседание оргкомитета Дальневосточных образовательных чтений.
Как сообщили в пресс-службе епархии, в рамках заседания была окончательно утверждена программа мероприятия и список гостей. Как уже сообщалось, главным отличием Чтений этого года от предыдущих стало изменение статуса мероприятия, которое повлекло за собой изменение структуры секций и направлений.
Всероссийский форум «VIII Дальневосточные образовательные чтения, посвященные памяти святых Кирилла и Мефодия» пройдут с 12 по 16 мая 2008 г. Открытие Чтений состоится 12 мая в 14.00 в актовом зале ДВГУ, что находится по адресу: ул. Мордовцева, 12. Почетный председатель Чтений — архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин.
Работа Дальневосточных чтений будет осуществляться по следующим направлениям: Содержание общего среднего и дополнительного образования в контексте духовно-нравственного возрождения России; Современная семья – от проблем к решениям; Информационно-библиотечное обеспечение духовно-просветительской работы; Религиозные ценности в патриотическом воспитании; Актуальные проблемы социального служения Церкви; Религиозное образование, катехизация и миссионерская деятельность на приходе; Тихоокеанская Россия в пространстве метакультурного диалога.
В ходе работы этих направлений пройдут различные мастер-классы и круглые столы. В рамках Форума состоится научная конференция «Актуальные проблемы изучения истории и культуры Православия» и IV молодежная науно-практическая конференция «Религия. Культура. Человек».
На Чтения ожидается приезд большинства архиереев Дальневосточных епархий.

"