Posted 1 июня 2009,, 23:52

Published 1 июня 2009,, 23:52

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

Владивостокцы увидят мир глазами детей (фоторепортаж)

1 июня 2009, 23:52
В Приморской картинной галерее открылся международный конкурс детского рисунка
ВЛАДИВОСТОК. 2 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Четвертый международный конкурс детского рисунка «Дети мира рисуют мир» открылся во Владивостоке в День защиты детей. Об этом сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа» с места события.

Этот конкурс является частью проекта «Новые имена» и уже стал доброй традицией для юных художников Дальнего Востока и Азиатско-Тихоокеанского региона.



В конкурсе приняли участие ребята из Приморья, Хабаровского и Забайкальского краев, Магаданской и Сахалинской областей, а также японские дети из Ниигаты и Уодзу.

В этом году девиз конкурса «Японское море – море дружбы». Ребята в своих работах изобразили свое видение жизни у моря – это и красочные морские пейзажи, корабли, рыбацкие будни. Выставка, безусловно, зарядит всех ее увидевших позитивным настроением.



Всех победителям конкурса наградили на открытии выставки в картинной галерее. Фея красок вручила детишкам подарочные наборы кистей и красок. В перерывах между награждениями выступали детские творческие коллективы и ансамбли.



Специальное гран-при конкурса получил семилетний Лесик Миша из Владивостока, его работу «Чайки и море» отметили особо, юный художник дал свое первое телевизионное интервью. Миша заверил корреспондентов, что намерен заниматься рисованием и дальше, а в будущем он хочет организовать собственную выставку.



«Этот конкурс объединил талантливых детей и педагогов разных стран – рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа» руководитель программы «Новые имена» в Приморском крае Эльвира Лычковская – он позволил выявить сотни молодых талантов не только на Дальнем Востоке России, но и в Корее, Китае и Японии. Проект доказал, что дети разных стран прекрасно говорят на понятном без перевода языке дружбы и творчества. Хочется пожелать юным художникам вдохновения и новых творческих успехов. А всех владивостокцев и гостей города приглашаем посетить нашу выставку. Она никого не оставит равнодушным».



Выставка будет работать в Приморской государственной картинной галерее с 1 по 29 июня

Подробный фоторепортаж

"