Posted 1 июня 2011,, 20:22

Published 1 июня 2011,, 20:22

Modified 17 сентября 2022,, 11:04

Updated 17 сентября 2022,, 11:04

Школьников Владивостока приглашают сделать "Шаг во Вселенную"

1 июня 2011, 20:22
Ребята смогут стать участниками конкурса летнего чтения

ВЛАДИВОСТОК. 2 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Во время летних каникул все муниципальные библиотеки Владивостока приглашают школьников в возрасте от 8 до 14 лет принять участие в конкурсной программе летнего чтения, посвященной году космонавтики в России «Шаг во Вселенную».
Этот конкурс является частью социально-культурной программы МУК «Владивостокская централизованная библиотечная система» «Каникулы в библиотеке».
Основными задачами творческого конкурса библиотекари называют предоставление широкого выбора литературы и создание всех условий для самообразования школьников в период летних каникул, а также воспитание в детях патриотических чувств и поддержка интереса к истории родной страны.
Школьники, желающие принять участие в конкурсе, должны заявить об этом библиотекарю любой из библиотек города и до 31 августа попробовать свои силы в эпистолярном жанре – написать письмо жителям другой планеты или рассказать землянам о своем путешествии в космос. Кроме того, необходимо вести дневник чтения, активно участвовать в викторинах, литературных играх и других программах, посвященных космосу и сделать какую-либо творческую работу, например, написать отзыв на книгу, нарисовать рисунок на тему «Путешествие в космос».
Библиотекари объяснят юным читателям, как правильно вести дневник чтения, подготовят список книг, рекомендуемых к прочтению летом, и сделают подборки произведений о космосе.
В начале осени будут подведены итоги творческого чтения детей, особое внимание библиотекари обратят на следующее:
- содержание и качество письма: стиль, грамотность, образность и т.д.;
- творческая работа: идея, оригинальность, аккуратность, эстетичность.
Подведение итогов чтения детей по летней программе состоится 16 сентября, самых активных и творческих юных читателей лета ждут грамоты и призы.

По сообщению пресс-службы администрации Владивостока

"