Posted 1 июня 2011,, 22:58

Published 1 июня 2011,, 22:58

Modified 17 сентября 2022,, 11:04

Updated 17 сентября 2022,, 11:04

В Хабаровске пройдет флэш-моб у памятника А. Пушкину

1 июня 2011, 22:58
В день его рождения здесь будут одновременно читать его стихи десятки поклонников поэта

ХАБАРОВСК. 2 июня. ВОСТОК-МЕДИА - 6 июня, в Пушкинский день России, Центр детского чтения Дальневосточной государственной научной библиотеки проводит в Хабаровске акцию «Подарок Пушкину».
Каждый участник акции получит красочную эмблему и возможность присоединиться к беседе-размышлению «Что в имени тебе моем?».
Учащиеся Политехнического лицея Хабаровска расскажут о своих поездках по пушкинским местам (Царскосельскому лицею, квартире-музею А.С.Пушкина на Мойке в Санкт-Петербурге) и о своём сайте «Наш Пушкин». После этого участники напишут и оформят поздравительные открытки поэту и, выбрав себе томик его произведений из фонда Центра детского чтения, отправятся к памятнику А. Пушкину возле здания Дальневостоного государственного гуманитарного университета. Здесь они смогут совершить библио-экскурс в историю создания памятника и познакомиться с книжной выставкой, посвященной жизни и творчеству поэта.
Завершит акцию флэш-моб «Читаем Пушкина»: в 12 часов все участники откроют сборники произведений Пушкина и на несколько минут погрузятся в чтение его стихов.

Лев Звенигородский
Фото «Восток-Медиа»

"