Posted 2 июня 2014,, 01:00

Published 2 июня 2014,, 01:00

Modified 17 сентября 2022,, 11:58

Updated 17 сентября 2022,, 11:58

В Хабаровске абстрактное и конкретное поделили территорию

2 июня 2014, 01:00
Выставка двух художников открылась в центре современного искусства (фото)

1 июня в Хабаровске открылась совместная выставка двух художников — Александра Иконникова и Николая Холодка. Оба автора преподают дизайн и живопись в ДВГГУ.



«Преподаватели давно планировали сделать совместную выставку. Они перекликаются в живописи по цветовым решениям, однако различны в стиле. Иконников - художник-абстракционист, а Холодок — график-импрессионист. Но это не вносит диссонанс, работы всё равно созвучны и дополняют друг друга», — рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» арт-директор центра современного искусства «ART HALL» Иван Федотов.







«В живописи будто бы присутствуют музыкальные ноты - это ритмы цветов и своеобразные нюансы. Возможно, вы услышите не классику, а экспериментальную музыку, даже какофонию. Такой подход к восприятию изобразительного искусства я считаю творческим. Всплеск красок - как всплеск мелодий», — научил смотреть на картины Иван Федотов.


«Я не поклонница современного искусства, мне хочется видеть сюжетные работы. По-моему, абстракционизм открывается лишь узкому кругу ценителей, а в моей душе отклика не находит. Но хорошо, когда в городе постоянно кипит жизнь, а выставки живописи - это один из непременных атрибутов городской жизни», — поделилась впечатлениями с корреспондентом РИА «Восток-Медиа» хабаровчанка Мария Жукова.



Выставка продлится до 13 июня.

Фото: РИА «Восток-Медиа»

"