Posted 2 июля 2011,, 01:10

Published 2 июля 2011,, 01:10

Modified 17 сентября 2022,, 12:59

Updated 17 сентября 2022,, 12:59

"Кин-дза-дза" станет мультиком

2 июля 2011, 01:10
Изначально планировалось, что мультфильм выйдет на экраны уже в декабре 2008 года, однако производственный процесс неоднократно прерывался

ВЛАДИВОСТОК. 2 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Мультфильм «Кин-дза-дза-дза», созданием которого руководит Данелия, выйдет в прокат через полтора года.
Анимационная версия культового советского фильма «Кин-дза-дза» Георгия Данелии выйдет в компании СТВ Сергея Сельянова.
Изначально планировалось, что мультфильм выйдет на экраны уже в декабре 2008 года, однако производственный процесс неоднократно прерывался. Теперь необходимые средства компания СТВ получит от государственного Фонда поддержки кинематографии, так как входит в число финансируемых им компаний-мэйджоров. Художественным руководителем мультфильма «Кин-дза-дза» выступает 80-летний Георгий Данелия, снимавший одноименный фильм и участвовавший в написании оригинального сценария. Должность режиссёра-постановщика занимает Татьяна Ильина.
В рамках Moscow Business Square, прошедшего в Москве, Сельянов представил несколько фрагментов мультфильма, который получил название «Кин-дза-дза-дза». Герои мультика визуально напоминают реальных прототипов из кинофильма, также сохранилось художественное оформление истории, но, как уточнил Сельянов, это не точное повторение, а ремейк. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщает со ссылкой на «Газету.ру».

"