Posted 1 июля 2012,, 21:39

Published 1 июля 2012,, 21:39

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

На Владивосток посмотрят "сквозь призму трёх веков"

1 июля 2012, 21:39
Это предлагает сделать капитан дальнего плавания

ВЛАДИВОСТОК. 2 июля. ВОСТОК-МЕДИА - 2 июля в 12:00 в Морском государственном университете имени адмирала Г.И. Невельского состоится открытие персональной фотовыставки Геннадия Воронина «Владивосток сквозь призму трёх веков», приуроченной ко Дню города.
Геннадий Антонович Воронин - капитан дальнего плавания, действительный член Русского географического общества, заместитель начальника центра патриотического воспитания МГУ им. адм. Г.И. Невельского. Фотографией он начал заниматься с семи лет, когда в 1945 году ему подарили громоздкий деревянный трофейный фотоаппарат на тяжелой деревянной треноге. Позднее у Геннадия появился широкоплёночный «Любитель», на котором можно было делать снимки 6х6 см, а когда он стал профессиональным моряком, то пользовался узкоплёночными фотоаппаратами «ФЭД», «Зенит-М», и, наконец, цифровым фотоаппаратом. Капитан Воронин считает, что умение фотографировать для любого путешественника, а тем более для моряка необходимо.
Владивосток – его родной город. Геннадий Антонович посетил десятки иностранных государств, видел множество городов и, конечно, сравнивал их с Владивостоком. Что-то огорчало, что-то радовало, но любовь к родному городу всегда оставалась неизменной. Сегодня он гордится теми изменениями, которые происходят у всех на глазах в преддверии саммита АТЭС.
У капитана давно родилась мечта показать процесс изменения Владивостока через фотографии. Поэтому он и назвал свою фотовыставку «Владивосток сквозь призму трёх столетий». Вниманию зрителей будут предложены 108 фотографий и три панорамы, сделанные в 37 узнаваемых местах нашего города, практически из одних и тех же точек, но через значительные промежутки времени.
Открытие выставки состоится 2 июля в 12:00 по адресу: ул. Верхнепортовая, 50-а, в главном корпусе Морского университета (холл второго этажа).

А.М.
Фото: http://www.etoretro.ru/pic9259.htm

"