Posted 1 сентября 2009,, 23:00

Published 1 сентября 2009,, 23:00

Modified 17 сентября 2022,, 13:50

Updated 17 сентября 2022,, 13:50

Николай Евменов близок к финалу путешествия

1 сентября 2009, 23:00
Николай Евменов под флагом кинофестиваля «Меридианы Тихого» должен преодолеть почти 10 тысяч километров от Москвы до Владивостока

ВЛАДИВОСТОК. 2 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - В эти дни участник киновелопробега, посвященного международному кинофестивалю «Меридианы Тихого», проезжает самый протяженный на всем маршруте участок дороги между Читой и Биробиджаном.
Расстояние между ними составляет почти две тысячи километров. Всего путешественник проехал уже около восьми тысяч километров, преодолев семь часовых поясов. Через несколько дней он прибудет в Биробиджан. Это будет семнадцатый из девятнадцати крупных городов киновелопробега.
Напомним, киновелопробег стартовал 24 июня в Москве. Председатель 31 Московского международного кинофестиваля и почетный гость первого кинофестиваля «Меридианы Тихого» Никита Михалков передал символическую эстафету от Московского кинофестиваля приморскому и проводил велосипедиста в путь.
Николай Евменов под флагом кинофестиваля должен преодолеть почти 10 тысяч километров от Москвы до Владивостока. Останавливаясь в крупных городах России, Николай Евменов берет в каждом по горсти земли. Ее он передаст кинофестивалю «Меридианы Тихого». В землю, собранную по всей России, будет посажено экзотическое растение, традиционное для Азиатского региона.
По замыслу организаторов кинофестиваля, этот символ единства России и Азии станет одним из талисманов международного кинофестиваля стран АТР «Меридианы Тихого».

"