Posted 2 сентября 2009,, 05:33

Published 2 сентября 2009,, 05:33

Modified 17 сентября 2022,, 13:50

Updated 17 сентября 2022,, 13:50

Жители Владивостока увидят американские фотографии

2 сентября 2009, 05:33
Уникальные фотографии Владивостока, сделанные американцем Мериллом Хаскеллом 90 лет назад, будут показаны в музее Арсеньева

ВЛАДИВОСТОК. 2 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Во Владивостоке 3 сентября в музейно-выставочном центре приморского государственного музея имени Арсеньева состоится открытие фотовыставки «Владивосток. Год 1919». Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в Генеральном консульстве США во Владивостоке.
На выставке будут представлены наиболее интересные снимки, сделанные американцем Мериллом Хаскелом, в течение 9 месяцев его работы во Владивостоке в 1919 году. Несколько сотен уникальных фотографий, иллюстрирующих один из самых интересных и драматичных периодов истории Дальнего Востока, были найдены родными Мерилла Хаскелла в 2004 году и переданы местным краеведам.
Снимки стали основой фундаментальной книги «Владивосток в фотографиях Мерилла Хаскелла», презентация которой состоялась несколько месяцев назад. Сейчас возможность познакомиться с наиболее интересными из них получит самая широкая публика.
«Генеральное консульство США с большим энтузиазмом откликнулось на предложение музея Арсеньева стать партнером в организации этой выставки, - говорит Генеральный консул США Томас Армбрустер - Уникальная коллекция фотодокументов не только открывает новые страницы в истории города. Она также свидетельствует о богатой истории сотрудничества России и США на Дальнем Востоке России».
Данная выставка – уже четвертый крупный совместный проект Генконсульства США и музея им. Арсеньева за последние несколько месяцев. По мнению Томаса Армбрустера «такое партнерство – это и отличный пример для подражания, и хороший вклад в дело укрепления взаимного понимания и взаимных симпатий между нашими великими народами».
Выставка откроется в 16.30 по адресу улица Петра Великого, 6.

"