Posted 2 сентября 2013,, 05:49

Published 2 сентября 2013,, 05:49

Modified 17 сентября 2022,, 12:57

Updated 17 сентября 2022,, 12:57

В Русском музее покажут картины Рэмбо

2 сентября 2013, 05:49
В Санкт-Петербурге пройдет выставка работ американского актера

ВЛАДИВОСТОК. 2 сентября. ВОСТОК-МЕДИА – В Михайловском замке в Санкт-Петербурге с 27 октября по 27 ноября 2013 года будет проходить выставка картин Сильвестра Сталлоне. Её анонс размещён на сайте Русского музея.

Живописью Сталлоне начал увлекаться ещё во время учёбы в колледже в Швейцарии, 35 лет назад. В этой же стране в 2011 году прошла и первая выставка его работ. Актёр пишет в стилях импрессионизм и экспрессионизм, пишет ytro.ru.

Сам он ранее признавался, что заниматься живописью ему нравится больше, чем сниматься в кино. Помимо живописи, актер увлекается модой. О запуске линии мужской одежды совместно с компанией Sly Inc. он объявил весной 2011 года.

"Я прожил жизнь и разбираюсь в мужской психологии. Я знаю, что срабатывает, а что нет. Одежда является первым шагом к созданию имиджа", - объяснил тогда Сталлоне своё новое увлечение.

Президент Sly Inc. Майкл Генри, в свою очередь, рассказал, что вдохновением для первой коллекции актёра стали образы, созданные им в кино, - боксёра Рокки и Рэмбо. "Основная идея этой линии одежды - двойственность, которая скрыта человеке. В каждом мужчине есть что-то от мятежника и что-то от джентльмена", - говорится в заявлении компании.

Сталлоне получил всемирную известность благодаря боксёрской драме "Роки" и серии боевиков о спецназовце "Рэмбо". Впервые он сыграл роль Джона Рэмбо в 1982 г. в боевике "Рэмбо - первая кровь", заработав на фильме $8 миллионов. По результатам на 2012 г. общая касса фильмов со Сталлоне в качестве актёра составила $3,7 миллиарда.

Кроме того, Сталлоне работал в качестве режиссёра и сценариста. Первая часть "Рокки", сценарий к которой написал сам Сталлоне, в 1976 г. получила "Оскара" в номинациях "Лучший фильм", "Лучшая режиссура" и "Лучший монтаж".

Фото: www.tert.am

"