Posted 1 сентября 2013,, 21:28

Published 1 сентября 2013,, 21:28

Modified 17 сентября 2022,, 12:57

Updated 17 сентября 2022,, 12:57

Жители приморской глубинки встретятся с любимыми актерами

1 сентября 2013, 21:28
Стартовал традиционный проект "Кинотуры"

ВЛАДИВОСТОК. 2 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Актеры театра и кино отправятся в путешествие по Приморскому краю в рамках традиционного проекта «Кинотуры».

Со 2 по 18 сентября творческие встречи с артистами состоятся в 34 муниципальных образованиях, сообщают организаторы кинофестиваля.

В «Кинотуры» отправятся Семён Стругачёв — главный герой «национальной охоты и рыбалки», выпускник Дальневосточной академии искусств; актер Борис Галкин с супругой, певицей Инной Разумихиной. В кинопутешествие отправятся также Людмила Нильская, сыгравшая Галину Брежневу в одноименном сериале, и латышский актёр Арнис Лицитис, который снялся в фильмах «Узник замка Иф», «Без права на провал», «Долгая дорога в дюнах».

«Теперь у жителей самых дальних уголков Приморья появится возможность пообщаться с любимыми актерами и увидеть хорошие фильмы», — отметила руководитель пресс-службы XI МКФ стран АТР «Меридианы Тихого» Татьяна Иншакова.

Все артисты «Кинотуров» приготовили киноконцертную программу. Встречи актеров с жителями края пройдут на сценах городских Домов культуры, сельских клубов, в кинотеатрах, воинских частях, погранзаставах, в рамках юбилейной даты — 75-летия со дня образования Приморья.

Фото: yugopolis.ru

"