Posted 2 октября 2008,, 02:03

Published 2 октября 2008,, 02:03

Modified 17 сентября 2022,, 14:26

Updated 17 сентября 2022,, 14:26

Большой вальс закружит Находку в день рождения Штрауса

2 октября 2008, 02:03
Подготовка к проведению бала в Находке идет полным ходом

НАХОДКА. 2 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В Находке определены дата и место проведения бала «Большой вальс». Любители классической музыки встретятся в зале Морского вокзала 25 октября – в день рождения короля вальса Иоганна ШТРАУСА.
Пятый по счету бал «Большой вальс» в очередной раз призван обратить внимание горожан к классике мировой музыкальной культуры, а также культуре общения и достоинству русского человека. Праздник для жителей и гостей города организует Союз концертных деятелей Санкт-Петербурга совместно с управлением культуры администрации Находки при поддержке Ротари-клуба, Министерства культуры России и Венского Совета по туризму.
Подготовка к проведению бала в Находке идет полным ходом. Как рассказала представитель Союза концертных деятелей Санкт-Петербурга Светлана КУДЗИ, вечер музыки и танцев пройдет в зале Морского вокзала. Оргкомитет уже заручился активной поддержкой его собственников. Большое мероприятие намечается на 25 октября. Символично, что именно в это день исполняется 183 года со дня рождения признанного во всем мире короля вальса Иоганна ШТРАУСА.
Участие в программе подтвердили многие творческие коллективы Приморского края. Среди них Владивостокский камерный оркестр, ансамбль спортивного бального танца «Стиль» из Находки. Желающие блеснуть на балу находкинцы уже готовят наряды и разучивают танцевальные па с хореографами на специальных мастер-классах. Записаться в группы можно по телефонам в Находке: 5-50-78, 77-41-11.

"