Posted 1 октября 2008,, 21:58

Published 1 октября 2008,, 21:58

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

Лайма Вайкуле готова покорить Владивосток

1 октября 2008, 21:58
Звезда не употребляет алкоголь, любит мед и гримируется по 5 часов перед концертом

ВЛАДИВОСТОК. 2 октября. ВОСТОК-МЕДИА – Певица, которая завораживает, притягивает и даже эпатирует публику, выступит завтра во Владивостоке на сцене Fesco-hall. Это Лайма Вайкуле.
О ней заговорили где-то В 1980-м году. Тогда на телевидении стал мелькать номер, который Лайма исполняла в знаменитом варьете «Юрас перле» в Юрмале. В коротком мини-сарафанчике, в шляпке-панамке, напоминающей вьетнамские головные уборы с огромным бантом под подбородком, Вайкуле вместе с двумя кавалерами выдавала танцевальные па, высоко вскидывая стройные ноги в изящных сапожках. Номер привлекал своей нестандартностью и оригинальностью. Кстати, Вайкуле не только пела, но и сама ставила танцы, придумывала костюмы, набирала музыкантов в собственном коллективе. Шоу, которое исполняла в те годы Лайма, считалось одним из самых красочных во всей Прибалтике и привлекало к себе огромное количество зрителей.
Лет 15 назад эстрадная дива решила параллельно с творчеством заняться и бизнесом - открыла в Риге салон-парикмахерскую «Лайма-люкс». Однако через три года на вопрос: «Как идут ваши дела в бизнесе?» - она ответила: «Мой салон нерентабелен. Когда я начинала, думала, что это будет стоить, к примеру, 10 тысяч долларов, а оказалось - несколько сот… Получилось так, что все, что я занимала, теперь нужно отдавать. Добавьте сюда высокую аренду, эксклюзивную продукцию из США, зарплату работникам… Но я почти в это не вникаю, доверив все профессионалам. Кстати, по сравнению с московскими ценами стрижка в моем салоне стоит «копейки».
Кстати, о стрижке. Ряд косметических процедур (маникюр, педикюр) Лайма делает в своем салоне, а вот стричься предпочитает в Америке, в Филадельфии, куда специально вылетает к парикмахеру Анатолию Фарверу.
Уже известно, что в бытовом райдере певицы нет ни вина ни других алкогольных напитков, ни обильной еды. Она предпочитает чай черный и зеленый, мед, который хорошо поддерживает силы. А для того, чтобы на концерте предстать перед публикой, Лайме Вайкуле надо минимум 5 часов – это грим, прическа, костюмы. И эти временные затраты оправдывают себя – ведь каждое шоу Лаймы Вайкуле сопровождается полным залом, бурными аплодисментами, охапками букетов и признанием зрительской аудитории.





"