Posted 2 октября 2014,, 08:08

Published 2 октября 2014,, 08:08

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

Бен Аффлек будет искать "Исчезнувшую" в хабаровских кинотеатрах

2 октября 2014, 08:08
На экраны вышла новая работа Дэвида Финчера

Мастер саспенса Дэвид Финчер представляет свою новую работу. В кинотеатрах Хабаровска стартовал триллер от создателя культовых фильмов «Семь», «Игра» и «Бойцовский клуб» — «Исчезнувшая».


Фильм снят по роману Гиллиан Флинн. Американская писательница и журналистка за свою жизнь написала три произведения. Её дебютный роман «Острые предметы» сразу же удостоился хвалебных отзывов от самого Стивена Кинга.


Общая канва повествования, на первый взгляд, покажется неискушенному зрителю обычной и даже банальной. Героиня фильма Эми Данн пропадает без вести аккурат в пятую годовщину собственной свадьбы. Естественно, главным подозреваемым в таинственном исчезновении становится её муж. Однако разве может быть все ясно и просто с неотразимым мастером интриги и нагнетания атмосферы Дэвидом Финчером? Следуя за каждым поворотом сюжета, зритель пройдёт в неведении и напряжении весь путь вместе с героем фильма.


Главную роль в триллере исполнил Бен Аффлек. Он так хотел поработать с Дэвидом Финчером, что ради съёмок отложил работу над собственным проектом. «Он единственный режиссёр из всех, что я знаю, который может выполнить чью угодно работу лучше тех людей, которые ей занимаются», — признавался в одном из своих интервью актёр. Кстати, день рождения Аффлека — 15 августа — совпадает с днём рождения его персонажа Ника.

На роль супруги главного героя в разное время претендовали такие актрисы, как Шарлиз Терон, Риз Уизерспун, Руни Мара, Натали Портман и Эмили Блант. Однако в итоге роль ушла к Розамунд Пайк.


Музыку к фильму написал Трент Резнор, сотрудничавший с Финчером в его прошлых режиссёрских работах: «Девушка с татуировкой дракона» и «Социальная сеть».

Ещё одна экранизация с популярным актёром в главной роли также вышла сегодня в широкий прокат в Хабаровске. Фантастический боевик «Оставленные» снят по циклу романов-бестселлеров Тима ЛаХэя и Джерри Б. Дженкинса. Первая книга серии вышла в 1995 году. В фильме рассказывается история лётчика, который во время рейса сталкивается с необъяснимым исчезновением нескольких пассажиров на борту. Когда становятся известны случаи пропажи людей и в других местах, пассажиров охватывает паника. Таинственные события так или иначе ведут к грядущему Апокалипсису.

Главную роль в фильме исполнил Николас Кейдж. Хотя в последние годы имя актёра уже перестало прочно ассоциироваться с кассовым успехом проекта, новый фильм обещает быть интересным зрелищем. Хотя бы в силу того, что основан на серии нашумевших бестселлеров, которые в своё время литературные критики сравнивали с произведениями признанных классиков Стивена Кинга и Тома Клэнси. Всего серия состоит из 16 романов, так что в случае успеха нас может ждать новая франшиза с участием Кейджа.



"