Posted 2 октября 2014,, 02:24

Published 2 октября 2014,, 02:24

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

Во Владивостоке выступит шведская метал-группа Therion

2 октября 2014, 02:24
В рамках рок-фестиваля на одной сцене с представителями симфоник-метала появятся и местные музыканты

Метал-группа из Швеции Therion приедет во Владивосток и выступит на фестивале Pirates of Metal. В субботу, 4 октября, вместе с музыкантами на сцену «Андеграунда» выйдут и дальневосточные исполнители.

Группа Therion одна из первых совместила в своих композициях симфоническую музыку и метал. Шведы собрали группу в 1987 году и по сей день считаются ключевыми исполнителями музыки в стиле симфоник-метал. Свои песни они записывают и исполняют с оркестром, хором или приглашёнными вокалистами.

В октябре Therion едет в самый большой российский тур за всю историю существования группы. Для поклонников они приготовили специальную программу Best Of All Times, включающую в себя их лучшие песни.

Выступление шведов пройдёт в рамках фестиваля Pirates of Metal, в котором также примут участие российские группы. Во Владивосток новую программу привезёт широко известная за границей метал-группа «Аркона», о своём участии заявили приморские музыканты из Becerith и Insanity, а также хабаровская группа Wreck'n'Terror.

"