Posted 2 октября 2018,, 08:37

Published 2 октября 2018,, 08:37

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

Приморцы посетят кинотеатр виртуальной реальности

2 октября 2018, 08:37
1 октября в Приморской государственной картинной галерее стартовали третьи «Дни Эрмитажа», в рамках которых жители и гости Приморья смогут посетить выставки, принять участие в лекционных занятиях, а также подиумных дискуссиях. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

Помимо этого в программу «Дни Эрмитажа» включён и профессиональный мастер-класс по реставрации произведений восточной живописи в рамках программы «Сохраним культурное наследие вместе». Перенять новаторский опыт коллег из Лаборатории научной реставрации восточной живописи Государственного Эрмитажа соберутся специалисты со всего Дальневосточного региона: из Якутска, Иркутска, Омска, Хабаровска, Благовещенска, Южно-Сахалинска и Владивостока.

Организаторы мероприятия сообщили, что в этом году для приморцев также открылся кинотеатр виртуальной реальности «Эрмитаж VR», где будет продемонстрирована Виртуальная модель зала Юпитер. Посетители кинотеатра смогут виртуально посетить Эрмитаж в Санкт-Петербурге и прогуляться по одному из самых грандиозных залов здания Нового Эрмитажа.

Особый подарок сотрудники картинной галереи приготовили и для студентов Владивостока. В воскресенье, 7 октября, для них будет организован «День студента в Картинной галерее».

В этот же день завершит работу и выставка одного шедевра «Неистовый сын Зевса. Голова Ареса». Все желающие смогут принять участие во флешмобе «Читаем Гомера».

"