Posted 2 ноября 2009,, 09:07

Published 2 ноября 2009,, 09:07

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

В Хабаровске состоялась презентация музыкального сборника "Гимн Амуру"

2 ноября 2009, 09:07
Он выпущен по итогам краевого экологического конкурса

ХАБАРОВСК. 2 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня в малом зале Театра юного зрителя состоялась презентация музыкального сборника «Гимн Амуру».
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-центре правительства Хабаровского края со ссылкой на министерство природных ресурсов края, этот компакт-диск выпущен по итогам краевого экологического конкурса с одноименным названием, который проводился в 2008 году. Конкурс «Гимн Амуру» был объявлен постановлением губернатора края в целях привлечения внимания широких кругов общественности к социально-экологической значимости реки Амур и в связи с празднованием 70-й годовщины со дня образования Хабаровского края.
Организаторами проекта выступили министерство природных ресурсов края совместно с Дальневосточной государственной научной библиотекой и управлением Росприроднадзора по Хабаровскому краю.
По информации управления охраны окружающей среды минприроды края, на конкурс поступило 18 полноценных музыкальных произведений, посвященных великой дальневосточной реке, из Хабаровска и четырех муниципальных районов — Нанайского, Амурского, Хабаровского и района имени Лазо.
В итоге в музыкальный сборник вошло одиннадцать песен участников краевого экологического конкурса «Гимн Амуру».

"