Posted 2 ноября 2016,, 10:07

Published 2 ноября 2016,, 10:07

Modified 17 сентября 2022,, 10:24

Updated 17 сентября 2022,, 10:24

По хабаровскому кинопрокату ударит "Молот"

2 ноября 2016, 10:07
На экраны выходит российская новинка с Алексеем Чадовым в главной роли

Релиз фантастического блокбастера «Доктор Стрэндж» стал не только главным событием предыдущего кинопрокатного уик-энда, но и украл немалую толику зрительского внимания на этой неделе. Фильм с Бенедиктом Камбербэтчем о маге-герое из комиксов Marvel продолжает собирать полные залы. Крупные студии не рискнули выпустить в прокат свои главные ноябрьские премьеры одновременно с масштабным кинокомиксом. Тем не менее, на этой неделе в прокате стартует несколько новинок самых разнообразных жанров.

Одна из таких премьер — отечественная спортивная драма «Молот», фильм о смешанных единоборствах. Зрелищные поединки, харизматичный герой, любовная линия и криминал — всего этого в картине с избытком. Смешанные единоборства в России актуальны как никогда: турниры по боям собирают тысячи зрителей, знаменитый боец Фёдор Емельяненко — одно из главных лиц современного российского спорта и бренд, узнаваемый даже за рубежом, а кино про этот спорт — уже не новинка. Так, в прошлом году на широком экране показали фильм продюсера Фёдора Бондарчука «Воин».

«Молот» — это не только название фильма. Такое прозвище за тяжёлый удар носит на ринге главный герой картины Виктор, которого играет Алексей Чадов. У него есть всё, к чему он стремился: успешная спортивная карьера, любимая девушка. Он без остановки идёт к чемпионскому титулу, но всё перечеркивает страшная автокатастрофа. Спортсмен выживает, но уже не может драться. Бандит Акула угрожает ему смертью любимой, если тот не выйдет на ринг и не проиграет, ведь преступник поставил большие деньги на поражение Молота.

Фильм снял режиссёр Нурбек Эген, а главные роли помимо Чадова исполнили Антон Шагин, Оксана Акиньшина, Игорь Скляр. Первоначально проект носил название «Версус», потом — «Борец». В итоге его переименовали в более удачный и подходящий «Молот».

Также в прокате стартует триллер «Девушка в поезде». Это экранизация романа-бестселлера британской писательницы Полы Хокинс. Компания Dreamworks выкупила права на съёмку ещё до публикации самой книги, будучи уверенной в её абсолютном успехе. Роман многие критики сравнивают с другим подобным произведением, например, книгой «Исчезнувшая», которую экранизировал впоследствии Дэвид Финчер. Режиссёром «Девушки в поезде» выступил Тейт Тейлор, а главные роли исполнили Эмили Блант, Хейли Беннетт, Ребекка Фергюсон, Люк Эванс, Эдгар Рамирез и Лиза Кудроу.

Эмили Блант играет в фильме Рейчел Уотсон. Каждый день по дороге на работу она проезжает на поезде мимо бывшего дома, где живет её экс-супруг со своей новой семьёй. В окно поезда она видит и другой дом по соседству, где живут Хипвеллы — казалось бы, идеальная семейная пара. Но однажды Меган Хипвелл бесследно исчезает, и Рейчел становится единственной свидетельницей пропажи женщины. На разные роли в фильме претендовали Джаред Лето, Марго Робби, Крис Эванс и Кейт Мара.



Пока продолжаются осенние каникулы, детей не перестают радовать новыми мультяшками. На этой неделе в кинотеатрах начинается показ канадского полнометражного анимационного фильма «Большой собачий побег». Мультфильм расскажет историю беспечного бигля Оззи. По сюжету жизнь пса переворачивается с ног на голову, когда его хозяева уезжают в отпуск, а его на время отдают в отель для собак. На деле же оказывается, что элитное заведение — большая собачья тюрьма. Угодив в ловушку, Оззи и его товарищи по несчастью начинают планировать дерзкий и хитроумный побег.



Также в кинотеатрах Хабаровска продолжается прокат кинокомикса «Доктор Стрэндж», триллеров «Инферно» и «Расплата», драмы «Ледокол», боевика «Джек Ричер-2: Никогда не возвращайся», фантастического фильма «Макс Стил» и мультфильмов «Тролли» и «Кубо. Легенда о самурае».

"