Posted 2 декабря 2008,, 07:12

Published 2 декабря 2008,, 07:12

Modified 17 сентября 2022,, 14:12

Updated 17 сентября 2022,, 14:12

Объявлен конкурс деревянных скульптур «Хабаровские узоры»

2 декабря 2008, 07:12
Лучшие работы будут установлены рядом с верхним городским прудом по Уссурийскому бульвару

ХАБАРОВСК. 2 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Пятый городской конкурс деревянных скульптур «Хабаровские узоры» пройдет в краевом центре в будущем году. Его цель – активизация развития художественного и прикладного творчества среди самодеятельных и профессиональных художников Хабаровска. Положение о проведении творческих соревнований утверждено постановлением мэра города.
Как рассказали корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе мэрии, принять участие в конкурсе могут команды профессиональных и самодеятельных художников и скульпторов, студентов и преподавателей художественных вузов, колледжей и училищ. В состав команды входят два человека. Для участия в конкурсных испытаниях им необходимо с 10 до 20 апреля будущего года представить главному художнику города заявку и эскизный проект на формате А3 с названием композиции, планом компоновки бревен с точным указанием размеров и композиционным решением.
В качестве основных критериев оценки конкурсных работ жюри принимается во внимание техника и мастерство обработки дерева, степень законченности произведения, рациональное использование материалов, эмоциональность и выразительность композиции, а также общее художественное впечатление. По положению конкурс хабаровских мастеров пройдет в два этапа. До 20 апреля жюри оценит представленные эскизы скульптурных композиций. А с 22 апреля по 22 мая участники воплотят задуманное в дереве.
Экспозиция деревянных скульптур разместится близ верхнего городского пруда по Уссурийскому бульвару.

"