Posted 2 декабря 2020,, 01:31

Published 2 декабря 2020,, 01:31

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

Прима Приморской сцены Мариинского театра снова в строю

2 декабря 2020, 01:31
Ирина Сапожникова, прекрасная балерина, любимица публики, прима Приморской сцены Мариинского театра, возвращается к выступлениям после декретного отпуска.

5 декабря, как написала Ирина на своей страничке в социальной сети «Фейсбук», она выйдет на сцену в партии Шахрезады в балете «1000 и одна ночь» (6+). «Буду рада встрече со зрителями!» — написала прима.

Ирина Сапожникова — прима нашего театра с 2013 года. Приморский зритель полюбил ее сразу и безоговорочно, и балерина щедро дарила поклонникам свой талант. В одном из своих интервью в 2018 году Ирина говорила: «Сцена — наркотик, это правда. Мы зависим от нее! Счастье, конечно, не только на сцене, но там ты проживаешь за три часа чужую жизнь, и я не понимаю, как без этого можно существовать.

Пока что я живу от спектакля к спектаклю, зная, что вот завтра у меня «Корсар», через пять дней — «Лебединое озеро», и нужно успеть перестроиться, набрать сил… И так время просто пролетает, Если бы я была менее фанатично предана балету, у меня по-другому просто сложилась бы жизнь, сейчас бы у меня были уже муж и дети… А может быть, все дело в том, что я пока не встретила того человека, ради которого могу оставить все на свете, с кем могу делить балет. Думаю, что однажды такое случится — ОН появится… Но пока… Сейчас я чувствую себя полноценной и счастливой на все сто.

Да, я хочу семью, детей, и не одного — просто пока не пришло время и тот самый человек. Как только появится, научусь все грамотно и гармонично совмещать».

Так и случилось. В 2019-м Ирина вышла замуж за премьера Приморской сцены Мариинского театра Каната Надырбека, летом нынешнего года у них родилась дочь Айлин.

"