Posted 3 февраля 2021,, 02:13

Published 3 февраля 2021,, 02:13

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

«Фантазии на тему фантазий»: Уссурийский театр готовит премьеру

3 февраля 2021, 02:13
Премьеру трагикомедии «Эгоисты» (12+) представит зрителям Уссурийский театр драмы имени Комиссаржевской 11, 12, 13 февраля.

Режиссер из Санкт-Петербурга Нийоле Макутенайте приступила к работе над спектаклем по пьесе Аллы Соколовой «Фантазии Фарятьева» еще в прошлом году.

Эта пьеса - классика советской драматургии, милая история простого зубного врача – фантазера и человека «не от мира сего», безумно и безответно влюбленного в учительницу музыки.

Молодой режиссер решила, отталкиваясь от пьесы, начать со зрителем разговор о том, как людям научиться понимать друг друга…

- Мы все живем в мире своих фантазий. У кого-то фантазии больше приближены к реальности, кто-то вообще витает в облаках. И очень сложно из этого мира проникнуть в мир другого человека. Ведь мы считываем действия другого человека не с его позиции, а через личную призму восприятия. Как же найти это взаимопонимание, как увидеть и услышать другого человека? – эти слова Нийоле Макутенайте опубликованы на страничке театра в «Фейсбуке».

В спектакле заняты актеры Валерий Комаристый, Елена Оноприенко, Анна Коновалова, Мария Зускина и другие. Сценография Николая Паничкина, художник по костюмам - Екатерина Зарубина.

Нийоле Макутенайте уже не первый раз работает на сцене театра имени Комиссаржевской. Поставленные ею ранее спектакли «Жестокие игры» (16+) и «Zhенитьба.Wanted!» (16+) горячо любимы зрителями. А главное – в каждой своей постановке Нийоле находит необычный ход, оригинальное решение, приближающее постановку к современному зрителю и в то же время не разрушающее глубинную суть пьесы.

"