Posted 3 марта 2016,, 09:24

Published 3 марта 2016,, 09:24

Modified 17 сентября 2022,, 10:38

Updated 17 сентября 2022,, 10:38

"Золотая Маска" добралась до Владивостока

3 марта 2016, 09:24
Пока только в киноформате

Трансляции трёх лучших спектаклей страны покажут зрителям на экране кинотеатра «Океан». Первый показ состоится уже в эту пятницу, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Завтра, 4 марта, во Владивостоке впервые стартует проект «Золотая Маска» в кино». На экране кинотеатра «Океан» зрители смогут увидеть самые яркие российские постановки, созданные в лучших театрах страны.

4 марта, в пятницу, в 19:00 покажут оперу Моцарта «Дон Жуан» в постановке Пермского академического театра оперы и балета им П. И. Чайковского. Она номинирована на премию «Золотая Маска» 2016 года как «Лучший спектакль в опере», «Опера/работа дирижёра» и «Опера/женская роль».

Следующий спектакль жители Владивостока увидят 29 марта, во вторник. На экране кинотеатра «Океан» будет транслироваться балет «Татьяна» в постановке музыкального театра им. К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко, главную партию в котором исполнила известная Диана Вишнева. Балет номинирован на награды за лучшую работу хореографа, лучшую женскую роль в балете и лучшую мужскую роль, на которую выдвинут Дмитрий Соболевский.

22 апреля, в пятницу, покажут спектакль «Сон в летнюю ночь» по комедии Шекспира в постановке московского театра «Мастерская П. Н. Фоменко», претендующий на награду за «Лучший спектакль большой формы». Режиссёр этого спектакля Иван Поповски выдвинут в номинации за лучшую режиссёрскую работу драматического спектакля.

Вести трансляции спектаклей будут известные артисты драмы и балета, такие как Теодор Курентзис, Диана Вишнева, Галина Тюнина, Кирилл Пирогов и Ирина Горбачева. Перед началом показа они проведут кинозрителей по театральному закулисью, расскажут о театре и постановке, зададут несколько вопросов её создателям и участникам, сообщают организаторы проекта.

"