Posted 3 марта 2021,, 02:02

Published 3 марта 2021,, 02:02

Modified 1 сентября 2022,, 03:21

Updated 1 сентября 2022,, 03:21

Элеонора Прей станет символом Владивостоке в проекте «Живые Мемории»

3 марта 2021, 02:02
Уникальный документально-анимационный альманах «Живые Мемории» будет представлен во Владивостоке 18 марта. Проект, главная цель которого — ответить на вопрос «кто мы, россияне», состоит из 10 серий. Героиня 10-й, заключительной, — Элеонора Лорд Прей.
Сюжет
История

Как рассказали в музее истории Дальнего Востока имени Арсеньева (он является партнером проекта), «Живые Мемории» — это документально-анимационный сериал, в основе которого лежат мемуары о России, её видных и малоизвестных деятелях. На полтора часа зрители погрузятся в десять разных историй, проживут десять жизней — художников, писателей, предпринимателей, Великих князей и обычных людей, сохранивших память об ушедшей эпохе в своих воспоминаниях.

Пронзительные, искренние истории прочитали известные артисты и проиллюстрировали ведущие художники анимации, а музыкальное сопровождение создали современные музыканты. Авторы «Живых Меморий» — Ирина и Михаил Разумовские, участники команды ktomy.media. В неё входят молодые и неравнодушные люди, которые создают медиапроекты про страну в поисках ответа на вопрос «КТО МЫ?».

Все эпизоды «Живых Меморий» составляют единый альманах, который демонстрируется в российских музеях, связанных с героями и авторами отобранных мемуаров.

Музей истории Дальнего Востока имени В. К. Арсеньева — партнёр десятой серии альманаха. В её основу легла книга «Элеонора Лорд Прей. Письма из Владивостока (1894–1930)», написанная американкой, которая выросла в небольшом городке Бервик и прибыла на Дальний Восток в июне 1894 года. Эпистолярное наследие госпожи Прей — это уникальное собрание воспоминаний, заметок и описаний, создающее полную и многомерную картину жизни Владивостока на рубеже XIX и XX веков. Читает письма актриса и певица Мириам Сехон. Также в проекте приняли участие такие известные актеры, как Алексей Гуськов, Анатолий Белый, Мария Смольникова, Лика Нифонтова, Евгений Князев, Василий Бочкарев, Кирилл Пирогов, Мария Шашлова, Галина Тюнина.

18 марта во Владивостоке пройдёт встреча с автором проекта «Живые Мемории» Ириной Разумовской и показ всех серий альманаха. Место проведения — отель «Экватор» (ул. Набережная, 20), начало в 18 часов. Предварительная запись обязательна — количество мест ограничено. Вопросы и запись: +7 (423) 241-11-73. Вход бесплатный.

"