Posted 3 апреля 2019,, 07:05

Published 3 апреля 2019,, 07:05

Modified 1 сентября 2022,, 03:24

Updated 1 сентября 2022,, 03:24

Начинающие художники из Приморья представят работы на конкурсе-выставке

3 апреля 2019, 07:05
В Приморской государственной картинной галерее 5 апреля состоится открытие XV выставки-конкурса «Пленэр – 2018. Живопись» (12+). На ней будут представлены работы студентов института искусств, выполненные летом, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как рассказали корреспонденту агентства организаторы, выставка стала традиционным отчётным смотром лучших учебных и творческих работ студентов Дальневосточного государственного института искусств, выполненных за лето на пленэре.

Начинающие художники выезжали на творческую практику прошлым летом в приморский посёлок Безверхово, бухту «Три поросёнка», писали с натуры в яхт-клубе МГУ имени Невельского. Стоит отметить, что студенты также отправлялись в самые разные уголки нашей страны, чтобы вдохновиться и запечатлеть пейзажи на своём полотне.

«Например, Светлана Фирюлина творчески работала на севере Магаданского края, Дмитрий Лучинин посетил стоянки северо-корейских рыбацких шхун, выброшенных штормом или арестованных пограничниками на юге Приморского края. Александра Эпштейн и Дмитрий Лучинин выезжали на этюды в Баргузинскую долину Забайкальского края, а также в республику Карелия», - рассказали организаторы.

Выставка «Пленэр – 2018. Живопись» продлится до 21 апреля в залах картинной галереи во Владивостоке на проспекте Партизанском, 12.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что Приморская государственная картинная галерея проводит в своём главном корпусе выставку одной картины художника Виктора Серова «Рыбак». Вход для всех желающих свободный.

"