Posted 2 мая 2013,, 23:00

Published 2 мая 2013,, 23:00

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

"Би-2" выпускает третьего "Нечетного воина"

2 мая 2013, 23:00
В проекте приняли участие Эдмунд Шклярский, Андрей Сапунов, Михаил Ефремов, Елка, Jukebox Trio…

ВЛАДИВОСТОК. 3 мая. ВОСТОК-МЕДИА – Группа «Би-2» 13 мая 2013 года выпустит альбом «Нечетный воин 3». Это очередная часть музыкального проекта, в котором Шура и Лева Би-2 выступают продюсерами, а их друзья и коллеги исполняют песни авторства поэта и композитора Михаила Карасева; с 2005 года группа выпустила «Воинов» под номерами 1, 2 и 2,5. За десять дней до релиза «Би-2» представляют шесть треков с «Нечетного воина 3» на «Ленте.ру».

В третьем «Нечетном воине» приняли участие полтора десятка исполнителей — от Эдмунда Шклярского («Пикник»), Андрея Сапунова («Воскресение») и актера Михаила Ефремова до группы Bajinda Behind the Enemy Lines, певицы Елки и акапелльного ансамбля Jukebox Trio. Они исполнили 26 песен на двух дисках-частях «This Side» и «Dark Side» (тема оформления обложки — «Звездные войны»).

«Нечетный воин 3» создавался примерно полтора года: год был потрачен на запись и полгода — на сведение и мастеринг. По словам музыкантов, труднее всего было собрать всех приглашенных артистов в одном проекте, пусть даже не в одном месте одновременно, что и невозможно: «Нечетный воин» — не концертный проект. Но главная особенность «Нечетного воина» — не в числе участников, которых почти невозможно собрать в одном месте. Для «Би-2» этот проект — скорее поле студийных экспериментов, шанс прощупать и себя, и слушателя.

«Нечетный воин 3», как и последний номерной альбом «Би-2» «Spirit», издается по подписке. На краудфандинговом сервисе Planeta.ru был организован сбор средств, необходимых для выпуска пластинки с дополнительными материалами: книжкой стихов Михаила Карасева и DVD с часовым фильмом о создании альбома.

Фото: piterstory.com

"