Posted 3 июня 2009,, 01:30

Published 3 июня 2009,, 01:30

Modified 17 сентября 2022,, 14:12

Updated 17 сентября 2022,, 14:12

В Якутске с размахом отметили День защиты детей

3 июня 2009, 01:30
В республике делается очень многое для защиты детства, уделяется огромное внимание малышам и подрастающему поколению

ЯКУТСК. 3 июня. ВОСТОК-МЕДИА - «Нет пагубным привычкам! Да здравствует здоровый образ жизни!» - под таким девизом прошло выступление объединений городского детского движения «Юный горожанин». Именно они открыли праздничную программу, посвященную Дню защиты детей, которая состоялась на площади Ленина в Якутске первого июня. Юные артисты призывали своих сверстников отказаться от вредных и смертельных привычек, которыми являются курение, алкоголь и наркомания. Для этого они использовали различные эстрадные жанры, такие как песни, танцы и даже рэп. В концерте принимали участие объединения «Пчелки», «Двор моего детства», «Автобус радости».





Как сообщает газета «Якутия», зрителей на праздник пришло немало.


- Хочу поздравить всех с прекрасным праздником, немного грустным и в то же время радостным – Днем защиты детей, -- с такими словами обратилась к зрителям и участникам праздника советник главы Якутска Альбина Лыхина. – Хочется, чтобы взрослые никогда не забывали о малышах и более старших ребятах и делали для них что-то приятное и доброе каждый день. Хочется отдельное спасибо сказать участникам программы «Сверстник - сверстнику». Они абсолютно бесплатно, руководствуясь только своими жизненными принципами, пропагандируют здоровый образ жизни, не на словах, а на деле показывают пример своим товарищам, как сохранить здоровье и стать полноправным членом общества…





Вслед за детскими объединениями города на сцену вышли победители и лауреаты детского конкурса «Бэби-шлягер-2009». Программу вел ведущий Владимир Индигирский. По его словам, детство - это самая прекрасная пора в жизни. Но она вдвойне радостней и приятней, если наполнена творчеством. Зрители тепло встретили юных победителей конкурса. На их долю выпало немало аплодисментов, которые они по праву заслужили.





От имени администрации Якутска собравшихся поздравил заместитель главы города по социальным вопросам Юрий Баишев. В своем выступлении он подчеркнул, что в республике делается очень многое для защиты детства, уделяется огромное внимание малышам и подрастающему поколению, действуют многочисленные программы, направленные на работу с детьми и подростками. Наступившее лето станет прекрасным. Дети должны окрепнуть, набраться сил и новых знаний.





Праздник детства длился на площади Ленина до самого вечера. Он был насыщен многочисленными мероприятиями. В частности, состоялся конкурс рисунков на асфальте. Его провели детский художественный лицей и управление ГАИ. Очень понравился зрителям концерт подросткового центра «МОУДОД», называвшийся «Детство – это ты и я». Своих юных зрителей порадовали сотрудники кинотеатра «Лена», представившие развлекательную программу «Вверх». Сладкоежкам наверняка запомнилась акция «Каникулы с Ежиком», проведенная кондитерским цехом «Ванильный ежик». Более старшие ребята «оторвались по полной» на концерте «Hip-hop School party: finest». Его на суд зрителей представили Якутская городская общественная организация по развитию брейк-данса «Yakutsk city breakers» и республиканское общественная организация хип-хоп объединения «United Skills».





Весь день на главной площади Якутска было весело и шумно. А впереди самая любимая пора для всех детей – каникулы. Так что праздник только начинается.





"