Posted 3 июня 2009,, 00:53

Published 3 июня 2009,, 00:53

Modified 17 сентября 2022,, 14:12

Updated 17 сентября 2022,, 14:12

Жителям Арсеньева рассказали об удивительных встречах во время автопробега

3 июня 2009, 00:53
В этом году в путь отправились известные приморские поэты, писатели, барды, ученые

ВЛАДИВОСТОК. 3 июня. ВОСТОК-МЕДИА - В приморском городе Арсеньеве побывали участники автопробега, посвященного дням славянской письменности и культуры на Дальнем Востоке.
В Арсеньев участники автопробега прибыли из Уссурийска. В музее истории города состоялась встреча с журналистами. На этой встрече присутствовали представители местных СМИ, юные корреспонденты, гости из Яковлевского района.
Известный приморский поэт Владимир Михайлович Тыцких представил своих коллег, которые ежегодно преодолевают сотни километров, чтобы побывать в самых отдаленных селах Приморья. В этом году в путь отправились известные приморские поэты, писатели, барды, ученые.
- Нынешний автопробег – шестой по счету, - рассказал Владимир Михайлович. – Что заставляет отправляться нас в путь? К сожалению, в наши дни культура и история оказались самыми уязвимыми. Не многие жители страны сегодня знают собственную историю. Именно поэтому в городах и селах пройдут литературно-музыкальные вечера, встречи с читателями, на которых пойдет речь об истории русской культуры, путях ее развития и проблемах возрождения. Кроме того встречи в пути – это праздник общения с людьми для участников автопробега.
Гости рассказали об удивительных встречах в приморских селах, о самых ярких впечатлениях.
Владимир Тыцких поблагодарил начальника управления культуры администрации Арсеньевского городского округа Ольгу Шевченко за теплые встречи участников автопробега.
В тот же день во Дворце культуры «Прогресс» состоялась встреча участников пробега с творческой интеллигенцией города.
Завершится автопробег во Владивостоке 6 июня, в день рождения А.С. Пушкина, сообщает пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

"