Posted 3 июня 2011,, 01:05

Published 3 июня 2011,, 01:05

Modified 17 сентября 2022,, 11:04

Updated 17 сентября 2022,, 11:04

В Приморье началась "Пора цветения"

3 июня 2011, 01:05
В Артеме открылась выставка художницы, Татьяны Пашко

ВЛАДИВОСТОК. 3 июня. ВОСТОК-МЕДИА - В Артеме открылась выставка «Пора цветения» Татьяны Пашко из цикла «Учитель и его ученики».

Артемовская художница Татьяна Леонидовна носит гордое звание отличника народного просвещения. Будучи директором Дома детского творчества, организовывала многие городские и краевые выставки декоративно-прикладного творчества. Автор многочисленных красочных натюрмортов и пейзажей, она вот уже десять лет прививает прекрасное учащимся Детской школы искусств № 1. Поздравить Татьяну Пашко с открытием выставки пришли ее воспитанники, коллеги, друзья и жители города, которые по достоинству оценили видение мира художником, созданное по законам красоты и гармонии.

На выставке представлены как личные работы художницы, написанные акварелью и маслом, так и лучшие творения ее учеников за три выпуска: Екатерины Алимбаевой, Анастасии Тютяевой, Ольги Малошенко, Юлии Тухватулиной и других. Татьяна Леонидовна бережно хранит работы ребят, которые уже давно получили высшее образование, но остались верны прекрасному. Педагог отмечает, что дети, получившие эстетическое воспитание, другие. Они лишены влияния улицы, которое разлагает, осознанно постигают новое, совершенствуются, учатся правильно общаться.

Познакомиться с творчеством талантливого педагога и ее воспитанников можно в течение первого летнего месяца в выставочном центре «Галерея».

По материалам пресс-службы администрации Артема.

"