Posted 3 июня 2013,, 00:05

Published 3 июня 2013,, 00:05

Modified 17 сентября 2022,, 13:07

Updated 17 сентября 2022,, 13:07

Заезжие звезды "соткут" для Владивостока лоскутное одеяло

3 июня 2013, 00:05
Первым "стежком" станет абстрактная хромосома ДНК человека

ВЛАДИВОСТОК. 3 июня. ВОСТОК-МЕДИА – В сквере Городов-побратимов Владивостока появится своеобразное «лоскутное одеяло», которое будет состоять из рисунков приезжих звезд искусства.

Первый рисунок на кирпичную стену нанесет звезда граффити из США Габриэль Спектр. Он известен в кругах любителей стрит-арта в самых разных частях света. Художник расписывал стены и создавал уличные инсталляции в Нью-Йорке, Париже, Лондоне и Санкт-Петербурге.

Уже совсем скоро работа Габриэля появится и во Владивостоке, в сквере Городов-побратимов. По задумке автора на стене в сквере появится абстрактная версия хромосомы ДНК человека, которая символизирует схожие моменты развития и единства разных народов.

Гэбриэл Спектр уже принял участие в граффити-фестивале, где вместе с владивостокскими художниками и молодежными группами расписал стену по улице Окатовой, 18, которую официально выделили под работы мастеров уличного искусства.

Напомним, что в прошлом году всемирно известный канадский художник Карлито Дельседжио украсил своими работами стену около кинотеатра «Океан» и одну из стен на набережной Цесаревича.

Фото: РИА «Восток-Медиа»

"