Posted 2 июля 2008,, 22:35

Published 2 июля 2008,, 22:35

Modified 17 сентября 2022,, 13:50

Updated 17 сентября 2022,, 13:50

Находка готовится ко Дню моряка

2 июля 2008, 22:35
Главные мероприятия развернутся для горожан в нынешнюю субботу

НАХОДКА. 3 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Находка готовится широко отметить День работников морского флота. Главные мероприятия для находкинцев будут проходить весь день в субботу, 5 июля на пляже Прикумск во Врангеле.
Как сообщает пресс-служба мэрии, День работников морского флота по праву считается для Находки одним из главных городских праздников. Его традиционно отмечают все, кто прямо или косвенно связан с морем: коллективы судоходных компаний, морских портов, судоремонтных заводов, береговых обслуживающих предприятий, в которых трудится большая часть горожан.
Моряков с семьями, а также всех находкинцев и гостей города 5 июля ждет праздничная программа, которая начнется на открытой площадке врангелевского пляжа Прикумск ровно в полдень и продлится до двух часов ночи.
В 12.00 перед сценой пройдет конкурс детского рисунка на асфальте. В 13.00 состоится торжественное открытие праздника, к собравшимся обратится руководство администрации Находки, выступит муниципальный духовой оркестр. С 14.00 на Прикумске развернется театрализованное представление с Нептуном, русалками и чертями – обязательными героями всех морских праздников.
В 14.30 программа переместится с берега на море – сначала на акваторию выйдет портовый флот, а затем яхты Находкинской федерации парусного спорта. Всем желающим предложат с ветерком прокатиться на яхте по морскому заливу.
С 15.00 до 23.00 сцена будет отдана в распоряжение артистам. С лучшими номерами перед зрителями выступят танцевальные, музыкальные, спортивные коллективы Находки, Владивостока, Большого Камня, Партизанска и других городов Приморья. В 23.00 ночное небо над морем раскрасит фейерверк. Завершится праздник танцевальной шоу-программой и дискотекой.



"