Posted 2 июля 2008,, 20:18

Published 2 июля 2008,, 20:18

Modified 17 сентября 2022,, 13:50

Updated 17 сентября 2022,, 13:50

Праздник Любви и Супружества Владивосток отметит кинопремьерой

2 июля 2008, 20:18
Фильмы будут показаны в рамках проекта «Узнай свою культуру!» , который продлится до апреля следующего года

ВЛАДИВОСТОК. 3 июля. ВОСТОК-МЕДИА - 4 июля во Владивостоке, в канун праздника Любви и Супружества, покровителями которого являются святые благоверные Петр и Феврония, в кинозале духовно-просветительского центра храма в честь Казанской иконы Божией Матери открывается видеоцикл «Вера святых».
Супружество на Руси издревле держалось на вере. Семейный уклад, иерархия, пропитанные Божественным Откровением, дают нам образцы теплого семейного счастья, так необходимого всем сегодня.
Телевизионный цикл из 30 серий, представленный телекомпанией «Державная», будет показан во Владивостоке в рамках медиа - проекта «Узнай свою культуру!» и продлится до апреля 2009 г., сообщили в оргкомитете.
В каждой серии раскрываются такие вопросы как: что такое вера, как соотносятся вера и знание, что такое Священное Предание и Священное Писание, как был сотворен мир, как понимать Троичность Божества, что представляет собой ангельский мир и т.д.
Известный советский ученый, создатель космической техники Б.В. Раушенбах, математически обосновал наличие мира ангелов, который по его подсчетам находится к нам ближе, чем на расстоянии вытянутой руки…
К такому заключению Раушенбах пришел, решая проблему стыковки двух космических кораблей, для чего ему пришлось изучить древнерусское искусство. О научном поиски и обретении веры через знание рассказывается в документальном фильме «Другое небо».
Премьера телецикла «Вера святых» и демонстрация документального фильма «Другое небо» пройдет 4 июля по адресу:
Владивосток, ул. Верхнепортовая, 72. (ост. автобусов №№60, 61, 62, 81, 57, 58, 59 «Казанский храм»). Вход свободный. Начало в 19.00.




"