Posted 3 июля 2012,, 01:21

Published 3 июля 2012,, 01:21

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

Латинская Америка на время "переехала" во Владивосток

3 июля 2012, 01:21
Торжественное открытие Дней стран Латинской Америки пройдет завтра в краевой филармонии

ВЛАДИВОСТОК. 3 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Торжественное открытие «Дней стран Латинской Америки» пройдет завтра, 4 июля, во Владивостоке.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» организаторы, мероприятие начнется в 18.00 в большом зале Приморской краевой филармонии» (ул. Светланская, 15). В официальной части мероприятия пройдет видео-анонсирование прибывших делегаций и приветственное слово от главы города Владивостока Игоря Пушкарева. После чего на сцене с музыкой и танцами выступит ансамбль Молодежного симфонического оркестра Антиокии из республики Колумбии и «Трио Владивосток».
В официальном открытии примут участие все прибывшие делегации и представители администрации Владивостока во главе с Игорем Пушкаревым.
Помимо большого праздничного открытия фестиваля 4 июля насыщен другими, не менее значимыми культурными мероприятиями. Так в музее имени В.К. Арсеньева (ул. Петра Великого, 6) ровно в 12.00 состоится презентация выставки фотографии на тему прикладное искусство, народные ремесла Чили. Ощутить колорит и почувствовать уникальность культуры, увидев своими глазами национальную одежду «Чаманто», предметы сакральных обрядов «КемуКему», украшения «Мапуче» и многое другое из праздничной и повседневной жизни народов Латинской Америки сможет каждый гость, посетивший мероприятие.
Здесь же откроется выставка живописи «Латинская Америка – магическая реальность». В ней собраны произведения искусства из Колумбии, Боливии, Перу, Парагвая, Бразилии, Чили, Аргентины и Панамы. Каждая живописная картина сопровождается строками произведений известных латиноамериканских писателей – Габриэля Гарсиа Маркеса, Марио Варгаса Льосы, Мигеля Анхеля Астуриаса, Алехо Карпентьера и др. Литературный фрагмент помогает зрителю погрузиться в изображаемую на картине реальность – реальность необычную и магическую.
В мероприятии примут участие: посол Колумбии в России Рафаэль Амадор Кампос, административный помощник Хайме Олая Амадо и представители администрации города Владивостока.
В 14.00 заработает Латиноамериканский Центр по адресу: ул. Светланская, 80в.

"