Posted 3 июля 2014,, 00:12

Published 3 июля 2014,, 00:12

Modified 17 сентября 2022,, 11:51

Updated 17 сентября 2022,, 11:51

Фильм, снятый во Владивостоке, попал на итальянский фестиваль

3 июля 2014, 00:12
В короткометражной ленте "Пастух" сыграли актёры театра Горького

Фильм «Пастух», снятый 27-летним владивостокским режиссёром Сергеем Боровковым, стал участником основного конкурса Международного кинофестиваля короткометражного кино Capalbio Cinema. Фестиваль, основанный в 1994 году при участии знаменитого Антониони, пройдёт в итальянском городе Капальбио с 24 по 27 июля. Сегодня это один из ведущих киносмотров страны, он проводится при поддержке Министерства культуры Италии.

Главные роли в новом фильме Боровкова сыграли актёры Приморского краевого академического драматического театра имени М. Горького Александр Славский и Дмитрий Самотолкин. Сценарий написал бас-гитарист известной владивостокской группы Mari!Mari! Максим Матюнин. В своём блоге сценарист признаётся: «Можно сказать, что мы не очень серьёзно подходим к съёмкам, и причина самая простая: денег у нас нет и мы этим фильмом ничего не заработаем. Также можно сказать, что кино отчасти для нас такой же бессмысленный гедонизм, что и все наши тусовки и концерты, и посиделки дома, и шахматы». Александр Славский коротко прокомментировал своё участие в короткометражке, сказав, что съёмки доставили ему удовольствие. Однако о сюжете актёр предпочёл не распространяться без режиссёра, который сейчас находится в отъезде.

Год назад Сергей Боровков был участником программы «Сделано во Владивостоке» 11-го кинофестиваля стран АТР «Меридианы Тихого»: тогда он представил другую короткометражную ленту под названием «Безопасность».

Фото: primafisha.ru

"