Posted 3 июля 2019,, 04:50

Published 3 июля 2019,, 04:50

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Рукодельников Приморья приглашают поучаствовать в конкурсе «Грани творчества»

3 июля 2019, 04:50
Конкурс декоративно-прикладного искусства «Грани творчества» (6+) пройдёт в Приморском крае. В ходе мероприятия организаторы планируют объединить на одной площадке талантливых мастеров, проживающих в регионе. Конкурс проводится в несколько этапов, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Конкурс

Организатором мероприятия выступает «Приморский краевой центр народной культуры» при поддержке Департамента культуры Приморского края и Дальневосточного филиал фонда «Русский мир». Организаторы рассказали корреспонденту агентства, что целью конкурса является пропаганда и популяризация авторского и традиционного декоративно-прикладного искусства.

К участию приглашаются мастера в возрасте от 16 лет и старше, работающих в направлениях резьба по дереву, керамика, роспись по дереву, вышивка, ткачество, вязание, батик, изделия из кожи, меха, кости; украшения из бисера, войлоковаляние, куклы в национальных костюмах, бумагопластика, лепка из полимерной глины, канзаши.

Первые два этапа мероприятия подразумевают отбор участников. Сам конкурс пройдёт 10 августа во Владивостоке, в ходе которого мастера должны изготовить своё изделие за определённое время.

«Оргкомитет на время проведения конкурса предоставляет мастерам рабочие места, возможность подключения приборов и оборудования к электросети», — отметили организаторы.

По итогу будут объявлены победители в 14 номинациях, соотносящихся с определённым видом декоративно-прикладного творчества.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что фестиваль-ярмарка «Экологически чистое творчество» (6+) пройдёт в Приморском крае. Организаторы рассчитывают, что этот проект позволит поднять вопрос загрязнения окружающей среды и привлечь к рукоделию большее количество приморцев.

"