Posted 3 августа 2015,, 02:13

Published 3 августа 2015,, 02:13

Modified 17 сентября 2022,, 10:50

Updated 17 сентября 2022,, 10:50

В Хабаровске в музее можно будет походить по картинам

3 августа 2015, 02:13
В дальневосточной столице откроется интерактивная выставка

Впервые в Хабаровске откроется самая популярная в Азии выставка, главным экспонатом которой станет каждый её посетитель. Интерактивная выставка 3D картин откроется 7 августа в здании Дальневосточного художественного музея. По информации пресс-службы министерства культуры Хабаровского края, в экспозиции представлено больше 15 работ дизайнеров из разных городов России и стран СНГ.

По словам организаторов, картины размерами от 3х2 до 5х4 метра буквально оживают в объективах фотокамер, поэтому съемка является неотъемлемой частью выставки. Каждый посетитель сможет прикоснуться к новому, уникальному виду творчества. В экспозиции представлены незавершённые картины, и главным персонажем каждого полотна становится именно посетитель выставки. Как заявляют организаторы, по картинам можно и нужно ходить, сидеть, лежать, принимать самые замысловатые позы, воплощая собственную режиссёрскую задумку.

На выставке хабаровчане и гости города смогут примерить крылья ангела и образ демона, исполнить роль тореадора, спасаться из пасти акулы, спускаться с парашютом и многое другое. Среди правил посещения организаторы отмечают четыре пункта — отличная компания, хорошее настроение, наличие фотоаппарата и безграничная фантазия. Выставка будет работать до 27 сентября.


"