Posted 3 августа 2016,, 09:46

Published 3 августа 2016,, 09:46

Modified 17 сентября 2022,, 10:30

Updated 17 сентября 2022,, 10:30

Джокер и Харли Куинн устроят в Хабаровске злодейский мастер-класс

3 августа 2016, 09:46
В кинопрокате стартует один из самых ожидаемых релизов этого лета

Злодеи комиксов компании DC объединяются в команду, чтобы спасти мир. Ничего бредовее вы не слышали? А вот и нет, никакой это не бред, а краткое описание сути фильма «Отряд самоубийц», который стартует в хабаровском кинопрокате. Здесь все — Джокер, Харли Куинн, Дэдшот, Капитан Бумеранг, Чаровница, Дефстроук, Убийца Крок, Король-Акула и другие отрицательные персонажи вымышленной вселенной, многие из которых дебютируют на большом экране. Сам фильм является третьим проектом в расширенной киновселенной DC после «Человека из стали» и недавнего блокбастера «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости».

О проекте было объявлено официально в 2014 году, когда DC решила, наконец, расширить свою киновселенную. Режиссёром практически сразу был назначен Дэвид Эйер, известный своими крутыми мужскими фильмами. Из-под его пера, в частности, вышли сценарии боевиков «Форсаж», «Спецназ города ангелов», «Тренировочный день» и других. В режиссуре Эйер дебютировал фильмом «Крутые времена», а также снял картины «Саботаж» и «Ярость».

Настоящей головной болью для продюсеров в таких фильмах практически всегда является кастинг. От того, насколько точно создатели фильма угадают с исполнителями главных ролей, тем более, когда это такие культовые персонажи, зачастую зависит успех фильма. В культовости героев «Отряда самоубийц» сомневаться не приходиться. Особенно тщательно необходимо было отнестись к Джокеру. Образ этого злодея на большом экране в последний раз воплощал Хит Леджер в фильме «Тёмный рыцарь». Роль стала для актёра последней, за неё он был удостоен «Оскара» посмертно.

Нового Джокера мог сыграть Райан Гослинг, но он отказался участвовать в съёмках кинокомикса. Тогда играть главного врага Бэтмена пригласили Джареда Лето. Актеру предстояла нелёгкая задача — уж больно высоко поднял своей гениальной игрой планку Хит Леджер. Его Джокер не раз признавался критиками и зрителями лучшим в истории кинематографа.

Не менее запутанно было с кастингом на роль подельницы и подруги Джокера из комиксов Харли Куинн. В «Отряде самоубийц» её играет неповторимая Марго Робби, по отзывам, очень сильно вжившаяся в роль. Однако до неё на эту роль рассматривались многие популярные актрисы — Фелисити Джонс, Дженнифер Лоуренс, Имоджен Путс, Мила Кунис, Оливия Уайлд, Зои Дешанель, Рейчел МакАдамс, Эмма Уотсон, Линдси Лохан, Аманда Сайфред и другие. Также долгое время главной кандидаткой считалась Кара Делевинь, но в итоге она уступила роль Робби. Зато Делевинь отошла роль другой злодейки — Чаровницы.

Одну из главных ролей в картине получил Уилл Смит. Ему досталась роль врага Бэтмена — Дэдшота. При этом в комиксах DC Дэдшот является латиноамериканцем, а не афроамериканцем. Смит ответственно подошел к этой роли — побрил голову, а также прошёл курс обучения стрельбе в армии.

Много звёздных актёров претендовали на роль Рика Флэгга. Среди претендентов — Люк Эванс, Брэдли Купер, Джейк Джилленхол, Марк Уолберг, Том Круз, Том Харди. Лишь когда Харди, до этого игравший другого злодея DC — Бэйна в фильме «Тёмный рыцарь: Возрождение легенды», покинул проект, его место занял Юэль Киннаман.

Раз уж в фильме фигурирует столько врагов Бэтмена, то не удивительно, что в фильме засветился и этот персонаж DC. Его, как и в картине «Бэтмен против Супермена», сыграл Бен Аффлек. Также, по слухам, в фильме есть камео ещё одного положительного супергероя DC Флэша, про которого впоследствии будет снят сольный проект. Следующим же фильмом расширенной вселенной DC после «Отряда самоубийц» станет отдельная лента про Чудо-женщину, которую играет Галь Гадот.

Сюжет «Отряда самоубийц» основан на линейке комиксов, в которой правительство поручает самым опасным злодеям опаснейшую миссию спасения человечества. Для банды суперзлодеев это шанс на искупление всех своих грехов и преступлений, равный настоящему самоубийству. Только горячие головы и истинные безумцы могут взяться за такое задание.

На фоне «Отряда самоубийц» могут затеряться другие премьеры недели, в частности, австралийская драма «Месть от кутюр» Джослин Мурхаус. Главные роли в этой картине исполнили Кейт Уинслет, Хьюго Уивинг, Лиам Хемсворт, Джуди Дэвис, Кэролайн Гудолл.

Фильм рассказывает о гламурной женщине, которая возвращается в родной город, откуда она уехала ещё ребенком, после обвинения в убийстве. Жители городка сначала не принимают её, но постепенно она завоёвывает расположение местных дам благодаря остроумию и умению кроить безупречные наряды.

Ещё одна премьера — мелодрама Педро Альмодовара «Джульетта». Фильм участвовал в конкурсной программе Каннского кинофестиваля и номинировался на «Золотую пальмовую ветвь» — главную награду форума.

По сюжету дочь Джульетты таинственным образом исчезает. В попытке отыскать её главная героиня возвращается в Мадрид, где вспоминает свою бурную молодость, любовь и страшную трагедию, которая, возможно, и отдалила её от дочери.

Также в прокате продолжают идти такие интересные фильмы, как «Охотники за привидениями», «Стартрек: Бесконечность», «Ледниковый период: Столкновение неизбежно», «До встречи с тобой», «Светская жизнь», «И гаснет свет», «Судная ночь – 3», «Неоновый демон» и другие.

"