Posted 3 августа 2020,, 12:02

Published 3 августа 2020,, 12:02

Modified 1 сентября 2022,, 03:16

Updated 1 сентября 2022,, 03:16

Приморский театр имени Горького входит в новый сезон с робким оптимизмом

Приморский театр имени Горького входит в новый сезон с робким оптимизмом

3 августа 2020, 12:02
Фото: Медиахолдинг1Mi
Труппа краевого драматического театра имени Горького обсудили обсудили театральное будущее. 3 августа в большом зале собрались артисты и главный режиссер Ефим Звеняцкий озвучил планы театра.

В этом году они весьма скромные.

«Мы все эти четыре месяца как по минному полю ходили. Ничего не заработали, финансовая ситуация очень сложная. Кроме того, пока мы не можем точно сказать, разрешат ли, к примеру, проводить новогодние праздники для детей и вообще — детские спектакли. Поэтому очень и очень осторожны в построении планов. Могу точно сказать, что сезон, при условии, что будут отменены ограничения, мы откроем 25 или 26 сентября», — отметил худрук театра.

Осенью артисты запланировали гастроли в Санкт-Петербурге и поездку в Тулу на театральный фестиваль. В ноябре в Хабаровске состоится спектакль «Великий Гэтсби» на фестивале театров Дальнего Востока. В работе спектакли «Мастер и Маргарита», «Семейная идиллия» и постановка о Юле Бриннере. Ведутся переговоры и о новых премьерах, но артисты не спешат забегать вперёд, пока ситуация с COVID-19 не станет ясной.

Но труппа не отчаивается. Впереди большая работа по восстановлению репертуара, та как «за четыре с лишним месяца простоя все спектакли следует по сути оживлять, приводить в порядок». Скучать без работы не придется.

Также Ефим Звеняцкий представил коллегам новичков, пополнивших в этом году труппу театра. Впервые за много лет в коллектив вливается актриса, окончившая не Дальневосточный институт искусств, а Хабаровский институт культуры и искусства, — Анастасия Писчик. Анастасия сама приехала во Владивосток попробовать силы в поисках работы и, как она призналась, самой большой ее мечтой было попасть именно в театр имени Горького.

Также в труппу театра вошли выпускники Дальневосточного института искусств — Михаил Чистяков, Евгений Сидоров и Злата Веретенникова (она знакома зрителям по роли Сесиль де Воланж в спектакле «Опасные связи», которую сыграла, будучи еще студенткой).

«Кроме того, мы начинаем репетиции „Гранд-ревю“ — для будущего мюзик-холла, который должен появиться во Владивостоке. Мы репетируем пока что только ту часть большой программы мюзик-холла, в которой заняты 70 человек труппы театра. А вообще это будет грандиозное шоу», — заверил Звеняцкий.

С 1 августа в России возобновили продажу билетов на спектакли. Театральный сезон должен начаться вовремя, если не будет новых вспышек заболеваемости кронавирусом.

"