Posted 3 сентября 2010,, 04:31

Published 3 сентября 2010,, 04:31

Modified 17 сентября 2022,, 11:59

Updated 17 сентября 2022,, 11:59

Владивостокский валенок вручат участникам голландского мультфестиваля

3 сентября 2010, 04:31
Акция пройдет в субботу, 4 сентября, одновременно в двух важнейших городах Центральной и Дальневосточной России - Москве и Владивостоке

ВЛАДИВОСТОК. 3 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Владивостокские кинозрители выберут лучший мультфильм скандального голландского фестиваля, вручив его создателям валенок. Второй валенок передадут зрители из Москвы. Именно такая символическая награда - валенки - выбрана в качестве приза зрительских симпатий из России, который впервые будет вручен в рамках международного анимационного фестиваля KLIK! в Амстердаме.

Акция пройдет в субботу, 4 сентября, одновременно в двух важнейших городах Центральной и Дальневосточной России - Москве и Владивостоке. На суд российских зрителей будет предложено 17 короткометражных мультфильмов, выполненных в различных техниках и жанрах. Программа составлена отборочной комиссией Амстердамского фестиваля анимации KLIK! и включает в себя самые яркие и запоминающиеся мультфильмы из обширнейшей конкурсной программы этого года. Стоит также отметить, что Владивосток и Москва увидят эти фильмы на 11 дней раньше самого Амстердама.

Кинотеатр New Wave Cinema, принимающий в своих стенах фестивальную программу, уже не в первый раз становится площадкой для «Клика». Впервые показ программы мультфильмов голландского фестиваля прошел здесь в марте текущего года и стал не только грандиозным событием в киножизни Владивостока, но и первым показом программ фестиваля KLIK! в азиатской части Земли.

У зрителей Владивостока, равно как и у москвичей, будет только один шанс посмотреть и оценить 17 незабываемых и фантастических мультфильмов - 4 сентября, в субботу, в 19:30 во Владивостоке в кинотеатре New Wave Cinema, и в 16:30 в Москве в кинотеатре «35 мм». Билеты уже в продаже.

Показ и голосование организованы фестивалем KLIK!, студией «Видеодом», компанией Manyfest и проектом «Киносреда» при поддержке посольства Нидерландов в Москве. Единственная площадка фестиваля KLIK! на Дальнем Востоке и в Азии - кинотеатр New Wave Cinema.

"