Posted 2 сентября 2012,, 20:52

Published 2 сентября 2012,, 20:52

Modified 17 сентября 2022,, 11:12

Updated 17 сентября 2022,, 11:12

Впервые в биробиджанском выставочном зале устроили вечер романсов

2 сентября 2012, 20:52
Слушателей порадовали самодеятельные артисты

БИРОБИДЖАН. 3 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - В «Народной галерее» Биробиджана впервые исполнили романсы. Об этом корреспонденту РИА «Восток-Медиа» сообщили сегодня организаторы культурного мероприятия.
Выставочный зал на улице Комсомольской областного центра хорошо известен ценителям искусства. Здесь устраиваются художественные экспозиции – персональные и коллективные. По словам организаторов, возможность представить публике свои произведения есть не только у биробиджанских художников, число которых возрастает, но также и у мэтров из других дальневосточных регионов.
Организаторы решили расширить «формат» культурных мероприятий. В «Народной галерее» состоялся концерт, где были исполнены русские романсы и эстрадные шлягеры прошлых лет. Несмотря на то, что вход был платным, собралось немало ценителей неувядающего жанра. В рядах преобладали представители старшего поколения, но были и совсем юные слушатели: многие привели детей и внуков.
Открыл концерт «биробиджанский ответ Александру Малинину» - Евгений Конопаткин. Он спел известные романсы под «минусовку» (записанные аранжировки), но это в целом не умалило произведенного эффекта. Жаль только, что аппаратура была не филармонического уровня - «нелинейные искажения» временами резали слух…
Затем публику порадовал биробиджанский бард Виталий Бурик. Попросив притворить входную дверь (доносились звуки улицы), он спел под гитару несколько хрестоматийных произведений. Экспрессивная манера исполнения никого не оставила равнодушным – когда смолк последний аккорд, раздались аплодисменты.
Оттенок «ретро» добавила биробиджанская исполнительница Лариса Кочубей. Обладательница колоритного голоса на одном дыхании выдала несколько эстрадных хитов прошлого века.
«Молодцы! Такие концерты надо проводить и в будущем» - делились впечатлениями довольные слушатели.

Виктор Черненко
Фото с сайта http://img-fotki.yandex.ru

"