Posted 3 октября 2011,, 02:38

Published 3 октября 2011,, 02:38

Modified 17 сентября 2022,, 12:39

Updated 17 сентября 2022,, 12:39

На Камчатке построят новый кукольный театр

3 октября 2011, 02:38
В нём будет установлено самое современное сценическое, световое и звуковое оборудование

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 3 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Эскизный проект нового здания театра кукол был представлен на заседании градостроительного совета. Об этом сообщили в министерстве культуры Камчатского края.
Работы по проектированию ведёт институт «Омскгражданпроект». «Необычное для нашего города архитектурное решение здания театра должно пройти все стадии согласования. В первую очередь, это соответствие требованиям по сейсмобезопасности и климатическим особенностям нашего региона», - пояснили в министерстве.
В новом театре будет установлено самое современное сценическое, световое и звуковое оборудование. Общая площадь здания будет превышать нынешний театр в пять раз. Такие объёмы требуют новых инженерных сетей. Следующая группа конструкторов и технологов из проектного института приедет на Камчатку в октябре для согласования технологических вопросов по сетям, уточнения плана проведения дороги-дублера, других важных проблем на этом этапе проектирования.
Окончание работ по разработке проектно-сметной документации запланировано на март 2012 года, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Камчатского края.

"