Posted 3 ноября 2009,, 05:10

Published 3 ноября 2009,, 05:10

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

Повара завода "Балтика-Хабаровск" стали лучшими в конкурсе профессионального мастерства

3 ноября 2009, 05:10
Их блюда удостоены высшей оценки судей и зрителей

ХАБАРОВСК. 3 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Коллектив столовой хабаровского филиала «Балтики» принял участие в городском конкурсе профессионального мастерства «Лучший по профессии среди работников отрасли "Общественное питание"», организованном управлением торговли, питания и бытового обслуживания мэрии. За звание лучшего в отдельных номинациях соревновались заведующие производством, повара, официанты, а также мастера производственного обучения.
В отделе по связям с общественностью корреспонденту РИА «Восток-Медиа» рассказали, что в ходе конкурса участники сначала рассказали о своих предприятиях и о себе, показав видеоролики, шутливые и музыкальные номера, затем на суд жюри были представлены блюда, которые нужно было не просто оригинально приготовить, но и правильно подать.
Кулинарные шедевры «от Балтики» в номинации «Лучший повар» представили Александр Шинкоренко и Петр Левкин. Их «Каре ягненка», «Пирог из лесных ягод» и холодное блюдо из морепродуктов «Розовое море» были удостоены высшей оценки судей и зрителей.
Повара филиала были признаны победителями, и на торжественной церемонии награждения в администрации города получили диплом и повышение разряда своего профессионального мастерства.
Заведующий столовой филиала Евгений Очереднюк считает, что победа его работникам досталась не зря, ведь столовая завода «Балтика-Хабаровск» пользуется заслуженной любовью всего коллектива, а некоторые даже считают его «сердцем завода». И зимой, и летом здесь можно отведать вкусную, полезную, с любовью и практически по-домашнему приготовленную пищу.
«Мы предоставляем полноценное питание, начиная от холодных блюд и заканчивая горячими закусками, напитками и собственной выпечкой, – говорит Евгений. – У нас питаются в среднем по 300 человек в день: кроме работников, в столовую приходят партнеры филиала, гости, приезжающие к нам на экскурсии, мы проводим и VIP-дегустации».
Коллектив заводской столовой, насчитывающий 17 человек, старается учиться новому, поддерживает уровень профессионального мастерства, участвуя в многочисленных конкурсах. По словам Евгения Очереднюка, все работники предъявляет к себе такие же требования, как в ресторанах. Ну а то, что в заводской столовой готовят не хуже, чем в самых известных заведениях города, доказали своей победой Александр Шинкоренко и Петр Левкин.

"