Posted 3 ноября 2010,, 00:39

Published 3 ноября 2010,, 00:39

Modified 17 сентября 2022,, 11:48

Updated 17 сентября 2022,, 11:48

Библиотеки Владивостока ждут школьников и на каникулах

3 ноября 2010, 00:39
Ребят ждут праздничные и игровые программы, мастер-классы, часы истории, уроки этикета

ВЛАДИВОСТОК. 3 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Во время осенних каникул в муниципальных библиотеках Владивостока пройдет ряд мероприятий для школьников, ребят ждут праздничные и игровые программы, мастер-классы, часы истории, уроки этикета.
Так, сегодня, 3 ноября, в 11.00 в библиотеке им. Н.Н. Муравьева-Амурского (ул. Калинина, 21) состоится час истории «Праздник воскресения России». Школьников познакомят с историей праздника, расскажут о Кузьме Минине и князе Дмитрии Пожарском. Также детям представят книги об истории России, о подвигах русского народа. Мероприятие организовано библиотекой совместно с МОУ ДОТ «Центр развития творчества детей и юношества» Первомайского района.
3 ноября в 13.00 в библиотеке им. И.У. Басаргина (ул. Юмашева, 8) состоится очередное занятие из цикла «Юный родовед». Тема мастер-класса «Дом, семья в произведениях русских писателей». В программе мероприятия - беседа-диалог по теме «Что такое семья?», ребята обсудят произведения Льва Толстого «Детство», Сергея Аксакова «Детские годы Багрова внука», затем школьники покажут инсценировку по рассказу Валентина Распутина «Изба». В мероприятии примут участие учащиеся 8 класса школы № 57.
В этот же день в 15.00 библиотека № 7 (ул. Терешковой, 23) пройдет час истории «Россия – родина моя». Детям расскажут о Минине и Пожарском, о памятных годах в истории Отечества. Свои знания по истории России дети смогут продемонстрировать, участвуя в игре-викторине. Организаторами мероприятия являются библиотека и клуб детского творчества «Юность».
5 ноября в 11.00 в библиотеке № 13 (ул. Русская, 78) пройдет кукольный спектакль по сказке Андерсена «Свинопас». Дети познакомятся с великим сказочником и его сказками, посмотрят спектакль, ответят на вопросы викторины.
Кроме того, во всех муниципальных библиотеках организованы выставки книг и периодических изданий для детей: «Делу – время, потехе – час», «Почитаем на каникулах», «Любимые книги детства». Также школьников ждет большой выбор художественной, научно-популярной и справочной литературы, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации Владивостока.

"