Posted 3 ноября 2017,, 11:02

Published 3 ноября 2017,, 11:02

Modified 1 сентября 2022,, 03:24

Updated 1 сентября 2022,, 03:24

Во Владивостоке впервые пройдёт фестиваль эстрадной музыки

3 ноября 2017, 11:02
Среди заявленных участников музыканты не только Приморья, но и Хабаровского края

В ноябре Владивосток примет участников и гостей Дальневосточного конкурса-фестиваля эстрадной музыки. Конкурс является преемником традиционного концерта «День саксофона». Первый фестиваль посвящён памяти заслуженного деятеля искусств России, профессора, выдающегося музыканта Виктора Колина, который проработал в региональном институте искусств более 45 лет, сообщает РИА «Восток-Медиа».

На данный момент организаторы приняли 32 заявки от музыкантов из Владивостока, Артёма, Уссурийска, Находки и села Некрасовка (Хабаровский край). В числе участников - исполнители на струнно-смычковых инструментах, фортепиано, духовых и ударных инструментах, электро- и бас-гитарах, а также синтезаторах. Конкурсанты будут бороться за первенство фестиваля в трёх номинациях: «Солисты-инструменталисты», «Инструментальные ансамбли», «Оркестры». По результатам конкурса-фестиваля жюри присудит участникам звания лауреатов и дипломантов. Конкурс стартует 6 ноября в 16:00 в здании ДВГИИ.

Стоит отметить, что фестиваль эстрадной музыки начнётся с концерта ко Дню саксофона. На сцене выступят студенты и преподаватели кафедры духовых и ударных инструментов Дальневосточного государственного института искусств.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что Приморье готовится к международному джазовому фестивалю. Во Владивосток впервые приедут звёзды японского и американского джаза.

"