Posted 3 декабря 2008,, 00:46

Published 3 декабря 2008,, 00:46

Modified 17 сентября 2022,, 14:12

Updated 17 сентября 2022,, 14:12

Центр Благовещенска обживают сказочные герои

3 декабря 2008, 00:46
Здесь начали возводить дворцы из снега и фигуры сказочных персонажей

БЛАГОВЕЩЕНСК. 3 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - На центральной площади Благовещенска начали возводить дворцы из снега и фигуры сказочных героев. На создание 25 снежных скульптур художникам понадобится почти 6 000 кубометров искусственного снега. Чтобы успеть к Новому году, художники работают не покладая рук.
...Пока вместо Деда Мороза и Снегурочки на площади Ленина только бесформенные груды снега. Более ясные очертания сказочный городок примет ближе к Новому году. Но ждать, пока появится первая горка, подруги Маша и Алина не собираются. На снежную стройку они пришли уже сегодня, сразу после уроков. «Интересно посмотреть, как делают фигуры, – говорят девочки. – Здесь пушка стояла, было интересно, что за снег такой твердый».
Хоровод снежных героев открывает скульптура, изображающая Карлсона. Его рост – почти четыре метра. Для того чтобы придать куче снега формы известного мультперсонажа, скульпторам понадобилось полтора дня. На другие фигуры может уйти и больше, в зависимости от размеров. Но к 25 декабря будут готовы все фигуры, обещают рабочие.
Возведение сказочного города только началось, но на площадь уже идут благовещенцы – кататься на горках еще рано, зато можно понаблюдать за строительством. Кроме снежных, на площади появятся 10 фигур изо льда. Через неделю рабочие начнут монтировать освещение. Главное новогоднее украшение – 22-метровая елка – появится на площади 14 декабря.







"