Posted 3 декабря 2014,, 09:30

Published 3 декабря 2014,, 09:30

Modified 17 сентября 2022,, 14:31

Updated 17 сентября 2022,, 14:31

75-летие Приморской филармонии ознаменуется международными концертами

3 декабря 2014, 09:30
Поздравить культурное учреждение приедут корейский женский оркестр и солисты Мариинки

Приморская краевая филармония даст ряд праздничных концертов в честь своего 75-летия. Мероприятия пройдут в рамках Года культуры.

Сотрудники департамента культуры Приморского края рассказали о цикле юбилейных концертов в одном из главных культурных учреждений региона.

7 декабря Тихоокеанский симфонический оркестр под управлением заслуженного артиста РФ Анатолия Смирнова представит зрителям симфонию ре минор Сезара Франка. Произведение признано одним из лучших в симфоническом жанре, по мнению музыковедов всего мира.

11 декабря на сцене филармонии с концертом-поздравлением выступит Тихоокеанский симфонический оркестр при участии солистов Приморской и Новосибирской филармоний.

12 декабря состоится концерт сибирского дуэта баянистов, обладателей Кубка мира.

13 декабря приморцы могут увидеть выступление женского оркестра «Сукменг» из Южной Кореи.

14 декабря пройдёт большой гала-концерт с участием солистов Мариинского театра и Тихоокеанского симфонического оркестра.

Главным дирижёром концертов выступит заслуженный артист РФ Анатолий Смирнов. Солировать за фортепиано также будет заслуженный артист РФ Михаил Петухов. Мариинский театр представят лауреаты международных конкурсов Мария Баянкина и Илья Селиванов. В программе прозвучат концерт Рубинштейна № 4 для фортепиано с оркестром, ария Ленского из оперы «Евгений Онегин», дуэт Иоланты и Водемона из оперы «Иоланта», песня певца за сценой из оперы «Рафаэль», испанская сарсуэла No Puede ser, а также произведения Рахманинова, Каталани, Пуччини.

"